Психология
Откуда идёт рассеянность внимания? Слушаешь что-то и половину пропускаешь мимо ушей.
если пропускаешь, знач считаешь ненужным )
От неправильной работы мозга и/или неинтересной информации.
Мало силы воли.
потеря интереса к теме,мозгу стало скучно)
От непонимания - мозг воспринимает только понятную информацию
Это может быть и врождённой особенностью работы работы мозга. Но чаще это результат приобретенной травмы, скорее всего в раннем детстве. Нездоровая эмоциональная атмосфера в семье ребенка, непредсказуемые и угрожающие родители, неясные границы, непонятные и противоречивые ожидания, эмоциональная депривация - всех это делает ребенка крайне тревожным, научает быть восприимчивым ко всем раздражителям без разбора их важности и степени угрозы. В том числе те раздражители, которые возникают из-за страхов внутри, на ментальном уровне. По сути это расстройство личности получается.
Возможно склероз
Деменция.
мнение нужно, или Вы так, попи...здеть в уши?
значит одна половина информации лишила возможности воспринимать все остальные четвертушки и восьмые части другой половины..
именно лишила возможности
например,человеку врезали промеж глаз,он это понял
потом ему дифирамбы поют
а у него мозги слегка ещё не в себе после первой части
человек не ИИсус,которого распяли,потом ноги распятию целуют
а он терпит,бог потому что
именно лишила возможности
потом ему дифирамбы поют
а он терпит,бог потому что
а это у всех так..главное в материале..это интерес..да и везде..в деле так же..а если неинтересно, мозг отдыхает, не напрягается..и ещё у чела лекторы знают..только в течение 30 минут можно донести важную информацию, далее мозг устаёт..
Ну, в пределах нормы это допустимо, ничего. Если мозг выкидывает ненужную инфу, ничего страшного, а вот если много чего важного забываешь, как в моем случае было, то уже не очень хорошо. Меня в этом плане когнивия спасла. Пила несколько курсов и сейчас гораздо проще работается с инфой.