Психология

Как у вас с умением пропускать критику мимо ушей? Вам критика помогает или мешает и бесит?)

Любовь Мофа
В принципе, если вас критикуют, значит вы что-то делаете по их мнению не правильно... А что есть ПРАВИЛЬНО? Это другой вопрос) В итоге, критика это навязывание своего мнения, какое мне дело до чьето-то там мнения? У меня свое мнение! Но людей выслушаю, их словам конечно же значения не придам, а вот если критика за дело, то тогда да, конечно прислушаюсь, особенно к тем, чье мнение для меня важно!
Алла Иванова
Лучший ответ
Мне все равно на критику)) Я могу выслушать мнение важных для меня людей, но все равно сделаю, как считаю нужным
З С
Любовь Мофа Рада тебя видеть, Вик))
Почему-то критика воспринимается народом как негативная оценка, а ведь она все лишь анализ)
Так ее и воспринимаю, со скидками на неучей)
Ксюшка Клюх
Критика, как и самокритика, нужна как вода, как воздух. Правда тут нужно отметить, что вода и воздух стоят пока недорого.
Любовь Мофа А ведь критика многих раздражает. И толчка для развития не даёт...
Я за конструктивную критику.
Анна Дымова
Критика от кого, джана?)) Вот с твоих уст с удвольствием бы послушал))
Настя Голубева
Анна Дымова Брак нужен для тех, кто хочет создать семью, завести детей.
Брак нужен для узаконивания отношений между мужчиной и женщиной (в том числе в имущественной сфере) .
Брак нужен тем, кто хочет надежности, не стесняется показать окружающему миру свою любовь.
Брак родителей необходим их детям, так как брак защищает права ребенка.
Критикуют обычно те, кто ни чего сам не может сделать на мой взгляд...
Но она бывает полезна в качестве авторитетной информации не имеющей причины скинуть ценник.. или как то ограничить в правах и свободах...))
Таня Танюша
Смотря в каком контексте критика, по дефолту пофиг.
Её не надо пропускать мимо ушей. Надо научиться извлекать из неё полезное и не принимать близко к сердцу.
Да мне вроде как фиолетово, не криминал, да и ладно!
Настя Леоник
Главное правильная оценка этой критики. А там видно будет
Л.
Любаня))) ...
Отлично! Ещё и не такое слышали и остались верны себе.
мешает и бесит
Kristina Zaslavskaya
Мне покуй ))
Любовь Мофа Нервы крепкие) это норм))
Вообще критика бывает разной, иногда она помогает, а иногда это пустословие завидующих вам людей... Так что, мой вам совет, любую критику принимайте спокойно, не нужно беситься и нервничать, выслушали-и сделали для себя выводы.. Может где то критика поможет, а где то просто будете знать в чем вам завидуют..
Оксана Цема
Запускает мыслительный процесс самобичевания
Думаю, восприятие критики всегда зависит от того в каких отношениях критикуемый и критикующий...
От кого-то воспринимаешь ровно, а кто-то может и взбесить...
Я же не лох какой-то, чтобы она мне мешала.
Критики не существует. Существуют очевидные недостатки отмеченные сертифицированными специалистами.