Психология

"Цепляют" ли Вас когда нибудь комплименты или Вы их пропускаете мимо ушей?

не банальные и от души - цепляют
Ксюша Грошкова
Лучший ответ
Искренние приятны... или от человека, к которому я хорошо отношусь... а вот неумелая грубая лесть вызывает улыбку жалости...
смотря от кого
поскольку живу в Египте, то мне уже комплименты не в радость, а фуууу
Елизавета Доронкина Восток дело тонкое... и очень слащавое.
Это всегда приятно. Не поверю, кто говорит нет - лукавят!
Есть такое хорошее правило : " Вы ничем не обязаны тому, кто сделал Вам комплимент! " Только это не означает, что Вы его не заметили.
Ира Савенкова
нет, не пропускаю, я получаю удовольствие....
Ирина Затона
Пропускаю мимо ушей, кроме редких исключений.. . Не знаю, от чего это зависит.
Комплименты-это приятно!
Зачем же пропускать их мимо ушей?
Обычно, благодарю.
Многие женщины в России не умеют принимать комплименты, начинают оправдываться.
Елена Баринова
Я благодарна, если комплименты соответствуют моим качественным характеристикам) )
Остальное - мимо.))
Зина Инчина
Мимо ушей нет, цепляют - тоже нет. Я благодарна за них, но я и сама знаю свои достоинства)))))
О нет, у меня НИЧЕГО не мимо. Я четко чувствую посыл, даже неискренних комплиментов (это не беда, просто не умеют многие российские мужчины этого делать красиво) .
Бывает просто посыл некоего добра, блага (избегаю слова любовь) . Ну что ж, ему вернется, не от меня так по цепочке.
А бывает четкая корысть, попытка расслабления меня с расчетом получить свое. Тут уже играешь, иногда делаю вид, что его замысел удался, я расслабилась, наивная такая, иногда просто отбрасываю, как надоевшего щенка, иногда смеюсь в лицо (всегда в уме) . В принципе, ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ (и только так) , комплимент все же дает баллы заискивающему, при всей моей трезвости.
***gulruh*** Yagmyrova
Искренние - да.
Доброе слово - и кошке приятно. =) Конечно, комплименты в твой адрес греют душу. До тех пор, пока они не превращаются в лесть. На самом деле в мире мало людей, которым нравится лесть. Комплименты же по душе каждому.