Психология
Подскажите какой-нибудь способ пропускать мимо ушей обидные высказывания свекрови, и вообще это стоит того?
Быть на своей волне. Что хочет, то пусть и говорит.
Мысленно бейте ее за каждую фразу между ушей. Это может помочь.
Стоит! Понимай простую вещь - твой муж и её сын, одно не делимое лицо, но.. . в двух ипостасях! Каждая из этих ипостасей - любит одну женщину, а каждая из двух женщин, всецело может обладать одной из них! Не стоит ни одной присваивать обе, или ревновать ей не принадлежащую! Ладно, длинно прописанная, прописная истина! Попробуйте подружиться и даже полюбить её! Сильно выиграете!
Я 6 лет пропускала обидные высказывания свекрови мимо ушей и всегда спокойно только на ВЫ. Зато потом, когда мы от неё переехали, она 3 года прощения у меня просила. Сама.... по собственному желанию....
Машенька О
интересно, а как она это поняла? (свою ошибку) и зачем она вс еэти гадости Вам говорила? Вы у нее не спрашивали?!
да вот если бы научилась (((
стоит и ещё как! тертеть можно сто лет . но это ничего не изменит. нужна революция . пускай муж подсуетится, заодно и проверишь на вшивость
Похоже у вас самый безнадежный вариант - вы проживаете в одной квартире? Пока вы с мужем не
отделитесь территориально тебе придется все терпеть т. к. свекрови невозможно будет обьяснить,
что она ничего хорошего не добьется бесконечной критикой. Даже на солнце есть пятна - увы это
девиз подавляющего большинства свекровей. Можно попробовать один раз побеседовать с ней
в доверительно-дружеском тоне на тему - я очень люблю вашего сына и вас его маму. Но как-бы я
ни старалась соответствовать всем вашим идеалам - полностью переделать себя не смогу. И ведь
вы тоже когда-то были невесткой - неужели вами всегда были довольны? Я огорчаюсь и это портит
наши отношения с вашим сыном, в результате вы желая ему добра огорчаете его тоже. И даже если
мы с ним расстанемся - вы уверены, что на мое место прийдет лучше меня, а не худше? И эта новая
может превратить вашу жизнь в настоящий ад так как не будет испытывать той любви и уважения к вам
какие испытываю я.
Aldira. Omarbaeva.
Все это ее только рассмешит, она ведь мне "не желает зла!!!" и все это такие "глупости"
У моей дочери сын и дочь. Когда она жалуется мне на свекровь, я ей всегда говорю-помни дочь, тебе тоже быть свекровью, Вспомни свои обиды и не повторяй ошибок своей свекрови. И еще у тебя есть дочь, помни, что у нее будет свекровь - не зарабатывай ей "злой бумеранг". Я свою свекровь всегда звала мамой, у нас с ней не было "хорошей войны"- всегда был "худой мир".
Как начнёшь пропускать, так пиши пропало! На голову сядет и ножки свесит. Надо сразу дать понять что ты не на помойке себя нашла. И на место ставить моментально. Иначе пропадёшь. Вскорости сожрёт и не подавится.
Елена Бирюкова
всё зависит от мужа
Любовь к свекрови измеряется километрами. Прекрасный способ - собственный дом в Испании (или на выбор )
Aldira. Omarbaeva.
Меня бы даже устроил вариант просто в другой квартире)))
Всего три слова заменят тысячу других...