Психология
Тут вообще есть психологи, или они попрятались? ). Вопрос- как избежать в жизни ситуаций, когда время тратится впустую?
Самый простой способ — составить себе график и безукоснительно следовать ему. А вообще, полное отсутствие безделья вызывает серьезные проблемы. В частности, повышенную возбудительность и стрессовое состояние.
Не концентрируйте свое внимание на время и его поток.
С такой позиции Вы и не сможете добиться своих целей.
Вы хотите все и сразу, не потеряв времени?
Что важнее, цель или потеря определенного времени?
Задайтесь этим вопросом. И то. . это не будет потерей времени, это будет - ОПЫТ (бесценный)
Себя ищите.
Когда найдете, вопрос отпадет сам собой.
Себя ищите.
Цель должна быть одна. А вот задач на пути достижения этой цели может быть много. Это своеобразная программа-минимум и программа-максимум. Вы определитесь с целью, задачами.
Ольга Забалуева
Возможно, вы правы. Нужна конкретика в определении тех же целей. Но как ее (конкретики) добиться- не могу понять
Значит плохое стремление к цели было, когда у человека есть цель, он её достигает всеми правдами и неправдами. А потеря времени это тоже всё от Вас зависит, старайтесь ценить его, оно так быстро уходит.
Ценно время в наши дни! Да? Но к сожалению первоклассник не сразу рассчитывает тройной интеграл.
Каждый день должен быть спланирован. Цели ставятся на 1 день. Большуую цель нужно разбить на несколько малых и идти поэтапно\.примерно через пару месяцев привыкаешь жить в темпе вальса, и потраченного впустую времени просто нет. Если конечно не позволишь себе расслабиться.
Галия Бектурганова
У меня нет полного отсутствия безделья уже 4 года.Состояние вполне нормальное,добиться удалось многого
Не обращать внимание на глупых людей и их вопросы.