Психология

Друзья в наше время - редкость... Почему?

2 Тимофею, глава 3:
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, НЕДРУЖЕЛЮБНЫ,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся". СЕгодня в людях как никогда процветают такие качества, поэтому очень тяжело найти настоящих друзей, хорошего спутника жизни и т. д.
[-
[***машенька-& -Маленькая***]
651
Лучший ответ
Потому что друзья в любое время редкость, и наше - не исключение. Теперь отсутствие друзей переносится легче - можно отвлечься хоть бы и на виртуал.))
АК
Анна Кондони
64 409
Настоящая дружба, как и настоящая любовь встречается очень редко!! ! Почему?? ? Да потому, что нужно забывать о себе, когда у друга беда, а мы все - эгоисты и забыть о себе не в силе.
Для кого как. Чисто индивидуально.: -)
поэтому нас мир и не знает..., ибо отвергает...
Иринка Машкова
Иринка Машкова
94 349
Может дело в темпе современного мира, друг проверяется годами, а многие подчиняющиеся современному ритму не намерены тратить время на изучение человека, как итог не образуется необходимого доверия.
продают часто...
Редкость.... у меня есть только один друг это мой питомец!...
Прекрасен миг обычной суеты, Чудесны грезы в звуках нежных скрипок, Но нет милей душевной теплоты сердец моих друзей, моих друзей улыбок!

мы замкнулись в себе, перестали чувствовать других и сострадать.... лицемерие и предательство дороже настоящей дружбы, деньги, власть - вот приоритеты нашего сегодня, а вот взаимовыручка, доверие, любовь - это уже в прошлом.... мы дружим тогда когда мы равны по статусу.... у богатых нет друзей - есть партнёры по бизнесу, у среднесостоятельных людей то же нет друзей - есть знакомые, потому что боятся что кто-то может занять его место ...вот только бедным терять нечего, хотя и тут есть свои трения за кусок хлеба, вот и получается что .настоящая дружба в нашем мире это дар божий!!!!
Потому что время такое.... Сейчас материальные ценности на много выше духовных...