Психология
Это неправильно, если любишь страстно, горячо, нежно одноременно и по-собачьи верно, признавая только одного "хозяина"
боясь отпустить от себя даже на минутку? Не боясь, что его уведут, а боясь, что в мое отсутствие с ним что-то плохое случится?
Если любишь страстно и горячо, то плевать правильно или неправильно, мы сами устанавливаем правила, это наша жизнь. Ну верность это да, само собой, но собака ассоциируется с каким-то униженным раболепством, этого тоже не надо.
Марина Бирюкова
Не все собаки виляют хвостом, заискивающе выпрашивая кость) Моя собака гордая, верная... Я просила ее "Ты только меня дождись... только дождись..." И она ждала... И я просто не могла не вернуться, не имела права осиротить ее...)
в наш век сие смешно сударыня
По моему мнению это не правильно) Вообще всё что делает нас несчастными это неправильно) Страх, беспокойство деструктивные эмоции, разрушают наш организм, а я верю что мы рождены творить, любить и расти, а не страдать и умирать)
Марина Бирюкова
А как распознать созидательна ли будет любовь, или разрушительна? Если человек не очень нравится - то хорошо,а если очень - губительно?
Любовь не знает страха.. . она хранит и бережет. Верит.
Не знаю. Мне кажется, что надо любить спокойно. Примерно на равных.
А по собачьи "хозяина" и боясь ещё, очень уж нервотрепно.
Но, каждый любит, как умеет.
Любовь есть настоящей, если она безусловна.
Неправильно, я думаю, в отношениях должна присутствовать самостоятельность, свобода действий у каждого. А зависимость это ограничения своего эго, или все держать под контролем - убивать в родном человеке самостоятельность, делать его зависимым, ограниченным, нет каждый человек должен быть прежде всего свободным.
Правильность - одна из сторон оценки человеческой, именно по результатам её слаживается какое-то определённое мнение. Но оно может таковым не быть на самом деле. Безоценночное отношение даёт возможность лицезреть масштабно.
Боязнь отпустить, " что в мое отсутствие с ним что-то плохое случится" - недоверие Богу и жизни за разумность действий, случаев /ситуаций, которые могут произойти с человеком.