Психология

Чем умнее человек, тем легче он признаёт себя дураком?

чем умнее человек тем он высокомернее, важнее быть мудрым и добрым чем слишком умным!
Світлана Шмигелюк
Лучший ответ
Для умного человека термин "дурак" не имеет значения.
"Я знаю, что ничего не знаю"
Софья Куранда
Возможно. Но он об этом не говорит. Скажи дураку, что ты такой же, как он-он и поверит и другим расскажет
Кристина Тону
Чем умнее человек, тем ему проще признать, что он чего-то не знает или не понимает. Дураки обычно очень упёрты в своих заблуждениях и своей дурости.
Лана "
Да, ибо тем очевидней ничтожность твоего ума и знаний.
"... хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца".
Кристина Салоп
Чем легче человек признаёт себя дураком, тем проще ум преобразуется в глупость..)))
Ольга Смагина
Дурак думает что он умён
Мундрец знает что он глуп У. Шекспир
Акжаркын Абдыкалыкова Мудрец знает, что он мудр. Умным он себя не посчитает. Но и дураком ,и глупцом себя не назовет. С.Лихацкая.
угу
Вита Нешевец
Да, так и есть
Если человек достаточно умен, он не сделает ничего такого дурного, чтобы потом называть себя дураком! Хотя, ошибки совершают все...
«Глупый» и «умный» — это просто определения вашего ума.
Глупых создают умные, и наоборот.
Выход
Если вы выходите за рамки двойственных представлений, то вас уже ничего не может задеть, при этом вы видите всё так, как оно происходит на самом деле.
Я не то и не то.
Yuliya Poleguy
ум это КПД дур 0 значит неправда Умный будет искать пути обхода и тд
Софья Куранда Пути обхода будет искать не умный, а хитрый.
А это не одно и то же.
если он умный, в душе точно не будет никогда чувствовать себя дураком. сказать-то что угодно можно)
**
*...knopo4K@ *