Психология

Хорошо иметь дело с умными людьми, не приходится корчить из себя дурака?

Ницше писал, как один нормальный человек попал в страну горбатых, где всего его считали калекой, а Горький писал в "Жизни Клима Самгина" : "приятно иметь дело с умными людьми - не надо прикидываться дуракои". Смысл в том, что дураки больше всего на свете не любят и не понимают умных людей, но больше всего дураки не любят тех, кто их презирает. "С горбатыми следует говорить выпукло" (Ницше "Так говорил Заратустра").
Анна Шукаева
Лучший ответ
С умными людьми мы просто общаемся, корчим на работе...
Лучше промолчать и показаться дураком, чем что то сказать и развеить все сомнения.... На земле нет умных и глупых!! ! просто все люди разные и это надо понимать.... ты знаешь что то в одном больше, он знает больше тебя в другом, так что не стоит вообще судить о том кто глуп, а к то умен!!!! насколько я знаю все умы уже на том свете вот и думайте кто остался тут!!!!
Вич.... Ты блондинка
Ирма Кагакова Конечно, это у меня просто парик!
"На ловца и зверь бежит! "
Анна Давыдова
да вы правы, приходится подгонять себя под их уровень при необходимости. Бывает. Не умный не обязательно дурак.
Татьяна Пфальцграф это бред подгонять кого то под себя или на оборот....смотрите на вещи проще иль принять иль нет и самое главное не умничайте сами...это самая первая глупость!!!!
скорее получается наоборот) )
с умными людьми чувствую себя дураком, т. к. не знаю так много чего знают они.
Татьяна Пфальцграф зато они чувствуют тоже самое,потому что незнают того что знаешь ты....
скромность - не есть Ваше качество
Ирма Кагакова А я не о себе...
да но когда это твоё естественное состояние -тоже нет повода прикидыватся чем то другим