Психология

Приходилось ли вам иметь дело с телефонными мошенниками? КАК вы поступали? Или ваши знакомые.

А я люблю троллить представителей банков с их супервыгодными предложениями!
У них такая примитивная и устаревшая форма манипулирования, что даже сложно
представить людей, которые на это ведутся. Но я до последнего соглашаюсь,
восхищаюсь, приятно удивляюсь... -так вам всё нравится? -Да
-Оформляем заявку?
-Нет? Почему? Ведь у нас у всех есть желания, мечты!
-У всех есть, а у меня нет, я дзен-буддистка, я и так счастлива!
Года 3 назад в супермаркете пожилая женщина попросила помощь через терминал пополнить счёт телефона на 15000 тысяч!!! Говорит, сыну срочно надо. Я почти силой телефон из рук взяла и поговорила с этим "сыном"!Потом настоящему сыну перезвонили, оказалось всё в порядке.
Даша Витренко
Лучший ответ
посылал на ТРИ ИЗВЕСТНЫЕ БУКВЫ.... у меня с ними разговор короткий
да. обожаю. Изображаю лоха сколько могу. даже цифры с карточки диктую. какие попало.

а еще пару раз получал классику - смс с частного номера "на ваш счет поступило 500р. Спасибо, что пользуетесь услугами МТС". А следом: "извините, я ошиблась, верните пожалуйста на номер ххх".

ну, мне не жалко, я тоже прислал ей смс "на ваш счет поступило 500р. Спасибо, что пользуетесь услугами МТС".
Ольга Волкова
Забираю у них свой номер телефона
Я делал вид, что верю им.
Тянул разговор до последнего.
Соглашался с ними.
Тянул... тянул... тянул....
А потом хохотал в трубку и кричал -
"Да пошли вы на хер, разводилы козлы вонючие!"
Нет. Но я с ними бороться не собираюсь. Если не знаешь - развод или нет и непонятно что то,: можно затягивать разговор, задавая какие угодно вопросы по теме. Мошенник долго не выдержит и бросит затею
Armine X
О да. Я их знаю. Эти телефонные мошенники всегда норовят позвонить мне после работы или в выходной день, чтобы я пришел и достал им скрепку из принтера. И вы знаете, как я с ними поступаю? Я вижу по вашей аватарке, что знаете. Я приезжаю и достаю.
А мне никто не звонит. А так хочется их по троллить
мою подругу пытались развести по "классике" : типо, мама, я попал в аварию и сейчас в кпз, но чтобы выйти, передай денег... придет человек от меня и ему отдай... Звук в трубке был прерывистый и с помехами - голос узнать было почти невозможно... Она как-то быстро сориентировалась и спросила звонящего: Как звали нашего кота?
Люблю таким гадости говорить)
Aldiyarova Gulmira
сообщал оператору сот. связи (у них записи разговоров), истории звонков, рассылок
Постоянно кто-то звонит и что-то предлагает! Как только слышу "Вас не интересует?..." - говорю, что не интересует и кладу трубку, ставлю в ЧС
Яна Шибеко