Психология

А что вы обычно отвечаете телефонным мошенникам?Я предупреждаю, что сдам их в полицию.

Добрый вечер! После слов " начата запись разговора" они обычно отключаются))) есть такая опция в любом смартфоне,если не ошибаюсь.Но если это их не останавливает, издеваюсь по полной, потом ржём над записью)
Saltanat Erizhepova
Лучший ответ
Пока я с вами говорю, мой знакомый хакер вычисляет вас.
Я давно не беру трубку.
Бросаю трубку
Ася Шерова
Ничего. У меня режим "Не беспокоить" - мне дозвониться могут только мои контакты.
Софья Мамонова
просто прикалываюсь ..))
говорю до свидания и кладу трубку .
Дариана Жарких
Что-то давно не звонили... неужели всех поймали.
Elena Popova
О, я люблю иногда поговорить... за жизнь. Вот у психолога часовой сеанс - дорого, а тут БЕСПЛАТНО, и море удовольствия! Правда они больше 3 с половиной часов не выдерживают... начинают напряжённо пыхтеть, говорить "в" и "на"... и сливаются...
Элина Элина
молчу и грузно соплю бессловно в телефон) жру их время) как они хотели сожрать мое)
Татьяна
Молча кладу трубку, передаю номер в чат банка, там специальная функция для этого есть.
хоть бы один позвонил. Я бы нашёл что сказать...
Один раз мошенники звонили, когда полиция пришла ко мне как раз по их поводу. Полицейский сказал: как же мне знаком этот голос. Передайте ему, что мы им занимаемся. Я передал, а мошенник расхохотался.
Прошу их оформить на меня большой кредит и честно поделиться со мной. Постоянно возмущаются, как я смею принимать их за мошенников, покрикивают. Потом я смеюсь и говорю, что,если будут беспокоить, то нажалуюсь по одному адресу, называю адрес, не полиция, происходит моментальное отключение.
просто добавляю в ЧС и разговоры с ними не веду
Я не беру телефон с неизвестных номеров и проблем нет. Да и с известных не всегда беру далеко=)
Проще сказать горе иди туда и она пойдёт, чем заставить полицию или другие госструктуры выполнять свои обязанности.
Так что угрожать мошенникам полицией не имеет смысла.
Если я понимаю, что со мной говорит мошенник, спамер, рекламный агент, я просто вешаю трубку.
При необходимости можно занести в чёрный список.
Однако мошенники часто используют временные или поддельные номера.
Главное -- не предоставить им никакой информации, не говорит слова "ДА" и других слов, которые они могут использовать для получения доступа к банковским счетам, госуслугам и так далее.
Ольга Бунина
детским голосом говорю что папы(мамы) дома нет...сразу в ступор впадают....
Ольга Есир
Игнорирую звонки.