Психология
Что вы обычно отвечаете человеку, который пытается говорить вам гадости про другого человека??))
Молчу. Слушаю. и делаю вывод, что этому человеку, который про другого гадости говорит, доверять нельзя.
Внимательно выслушиваю, затем достаю пачку сигарет и на выход.
Наталья, мой начальник-других слов не достоин, лжец и пьяница, поэтому поддерживаю, а кого не знаю-противно просто.
Да по-разному бывает - иногда я тоже могу говорить про кого-то гадости, которые кажутся мне объективно правильными выводами
..ищу в чем его выгода.... получаю инфу и презираю.... (((
Имея свое мнение о том человеке, так и скажу...
Стараюсь перевести разговор на другую тему - предпочитаю иметь о людях собственное мнение! " В жизни человек достойный - руководствуется своими мыслями и чужими чувствами, человек недостойный - чужими мыслями и собственными чувствами. " Л. Н. Толстой :))
Помолчу немного, пусть выскажется и переведу тему разговора на другое.
Просто спрошу, готов ли он за свои слова ответить.
иногда потдерживаю) очень приятны мне единомышленники)
иногда пресекаю когда надоедает слушать про одного и того же человека или вобще неприятно уже такое слушать. а иногда молча слушаю, жду когда собеседник выговорится. иногда сама могу посплетничать. но всё под настроение
Делаю заметки, но полностью верить не стоит.
Я мило улыбаюсь, пожимаю плечами и говорю:, , Все мы не без греха,,
со мной обычно так себя не ведут! Не даю повода
Отворачиваюсь и ухожу. Верю только своим глазам.