Психология

Верить не надо, надо любить. Ответ на вопрос такой. А это как? Любить не веря легко и радостно? Вы так умеете?

" Попробуйте любить камень. Узнаете, что такое Безусловная Любовь. "
Татьяна Тополя
Татьяна Тополя
30 894
Лучший ответ
Почему все устроено так глупо: можно спасти человека от любой неважной беды - от болезни, от равнодушия, от смерти, и только от от настоящей беды - от любви - ему никто и ничем не может помочь.. . Всегда найдется тысяча советчиков, и каждый будет советовать сам себе. Да и потерпевший-то, дурак, сам не хочет, чтобы ему помогали, вот что дико. (Попытка к бегству)
(Аркадий и Борис Стругацкие)
Любовь действительно не требует веры. Т. к. настоящая любовь - это желание и стремление отдавать себя, делиться собой- избытком нежности внутри. Она не ожидает ничего в ответ и поэтому и не нуждается в вере и не подвержена разочарованию. (Разочаровываться можно лишь в своих собственных ожиданиях) Но это не легко и радостно, если невзаимно: потому как требует много внутренних сил, цельности и собранности. И если силы не восполняются за счет встречного и взаимного- такого же искреннего и бескорысного чувства, то просто наступит истощение и потребуется как то восстанавливаться, чтобы была возможность любить дальше...
Tanya Deshkova
Tanya Deshkova
87 434
Радостно и легко... призадумалась. А не помню я такого-даже если сначала радостно и лкгко, то потом как то не весело .Жить с вечной улыбкой на губах не получается по сути. Да это было бы смешно -всё время улыбаться))
Са
Сара_*
91 946
Надеюсь, - меня любят именно так..))
Если речь об отношениях, то в отношениях любовь целиком условная и любить, не веря и безусловно не получится. Это невозможно.
Не веря невозможно... Само состояние любви сродни состоянию веры, что.. . и в какое-то мгновение они становятся одним.. . сама Любовь вселяет веру.. . иначе вообще непонятно.. . что это за любовь такая.. . которая не верит.. .

Вот не доверяя можно. . например: Ты любишь своего ребёнка, но не доверяешь.. . не потому что он плохой.. . а потому что просто маленький.. . многого не знает/не осознаёт.. . и нельзя его оставлять дома одного, а то натворит дел.. . )))

Вспомнилась строка из библии.. .

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает,
ВСЕМУ ВЕРИТ, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (1Кор. 13:4-7).

И вообще.. . КАЖДОМУ ПО ВЕРЕ ЕГО.. .

Верой можно сдвинуть горы.. . Вот во что я верю...))) )

Сегодня первый лунный день -загадывай и ВЕРЬ!!!!
Елена Макарова
Елена Макарова
26 137
Просто люблю...
Ксюнька Милая
Ксюнька Милая
9 231
Любить не значит требовать, Любить значит отдавать :)
Не умею.
|*
|Zhado ********
496

Похожие вопросы