Психология
А нельзя ли принять человека таким каким он есть. И не менять его под свои стандарты?
А смысла нет. Вы его изменили, и он уже не тот человек.. . Вам нравятся стандарты? Скучно....
Можно и нужно)
В процессе "эксплуатации" возможны "деформации))))
Инна Чимарова
Осень золотая!мое отдельное Здравствуйте Вам!!!
Можно, но не хочется. Ты его ждешь, а он так и не приходит и не предупреждает. Принимай его таким - плюющим на тебя такую?..))
Взрослого человека перевоспитывать бесполезно.
Здравствуйте!)
Нужно! Но для большинства - невозможно...
можно. нужно. но это трудно
Приветик!
зя быть не стандартным
Вот, например камень. Пока он лежит неподвижно, он прост, он не внушает сомнений. Но вот его берёт чья-то рука и бросает. Чувствуете?
— Нет, — сказал Перец. — То есть, конечно, да.
— Вот видите. Простота сразу исчезает, и её больше нет. Чья рука? — спрашиваем мы. Куда бросает? Или, может быть, кому? Или, может быть, в кого? А зачем?. .
…Так поступать нельзя. А что такое «нельзя» , ты знаешь? Это значит: не желательно, не одобряется, значит, поступать так нельзя. Что можно — это ещё не известно, а уж что нельзя — то нельзя. Это всем надлежит понимать, а тебе тем более…
зя быть не стандартным
Не менять нельзя. Стояние на месте это движение назад. Просто надо стараться правильно менять.
Нужно принимать.
Себе спокойнее.
Это трудно, но в некоторых случаях возможно.
Почему же нельзя, можно и даже нужно... .
Одна беда - ТРУДНО.... Вокруг этого "трудно" и вертятся все взаимоотношения... .
Ольга Сорокина
ай яй яй
— Ну хотя бы… Ну хотя бы приказ,— с необычайной язвительностью сказал Перец,— сотрудникам группы Искоренения самоискорениться в кратчайшие сроки. Пожалуйста! Пусть все побросаются с обрыва… Или постреляются… Сегодня же! Ответственный — Домарощинер… Ей богу, от этого было бы больше пользы…
— Одну минуту, — сказала Алевтина.— Значит, покончить самоубийством при помощи огнестрельного оружия сегодня до двадцати четырёх ноль-ноль. Ответственный — Домарощинер… — Она закрыла блокнот и задумалась. Перец смотрел на неё с изумлением. — А что! — сказала она. — Правильно! Это даже прогрессивнее… Миленький, ты пойми: не нравится тебе директива — не надо. Но дай другую. Вот ты дал, и у меня больше нет к тебе никаких претензий…
... тем более, что поменят человека все равно не удастся.
Ктото подгоняет человеков под свои стандарты?... Вот подонак а!))..
если он похож на пластилин, то можно помять его))
Мы должны принимать человека таким, какой он есть.. . Ведь, пытаясь кого-то перекроить, мы, тем самым, берем на себя функции Генерального Конструктора. А вдруг Ему это не понравится. Да и прежде, чем кого-то подгонять под свои стандарты, лучше задать вопросик ма-а-ахонький: " А чему он меня учит? ".. Добрых Вам времен!
Можно. Но лишь в том случае - если начинаешь с себя. ююютогда уже и вопросов таких не возникает..
Привет.. нужно принимать таким какой есть! если я чувствую что на меня начинают давить и требовать, я становлюсь невыносимой ...
Никто никого и не собирается менять. Меняемся только сами :)
Это было бы слишком просто, а у нас простых задач не любят!..