Психология

Подскажите, как научиться просто игнорировать агрессивных сумасшедших?

Думайте о своём и всё,не обращайте внимания.
Уходите от них не общайтесь.
Могу привести старую Буддийскую причу на эту тему, вней достаточно смысла и мудрости что бы понять как действовать... .

Забирайте своё себе

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу» . Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад? »
Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.
Анька Вавилова
Лучший ответ
держись просто подальше от них. если у них энергетика сильнее то игнорировать себе дороже обойдется
Виктория Фоос
притворись веником
Инна Кулешова
Уволится из дурдома.
Поймите, что вы ничем не отличаетесь от них. Не реагировать - не сдерживать эмоции, а обрести спокойствие Будды - значит обрести безусловную любовь в душе.
Дана ____________
не ходить там где они водятся
попробуйте для начала не задавать идиотских вопросов на форуме в интернете, где нас много))
Ир
Ирина
Елена Андриянова вы плохо ко мне относитесь?
если хотите, помиримся - я хочу мириться
мир?
Просто игнорировать человека в психозе опасно. Соглашайтесь с ним и постарайтесь отойти в сторону.
****aika**** ******
ПОсмотрите на него прямо, выслушайте, молча вздохните и аккуратно обойдите - молча.)))))
...просто - игнорировать... никак иначе - а значит запретить себе втягивать себя в дискуссию и спор... переключаться на другую тему
Вы имеете в виду психически больных, настроенных агрессивно по отношению к вам? Или может просто агрессивных людей? Во втрором случае, незлья в первую очередь пускать агрессию в ответ на агрессию - это создаст еще больше проблем (не агрессору, а Вам) . Просто попытайтесь сочесть агрессора, как глупого ребенка. Подобное тянется к подобному - очень важно понять. Удачи!
Яна Шарова
любое проявление агрессии, если оно не связано с самообороной, защитой близкого человека и т. п. - это следствие эмоциональных переживаний, стресса и психологических травм. отнеситесь к ним, как к больным людям, вас ведь не раздражает простуженный или хромой человек? так и здесь, просто пожалейте их - у них большие проблемы...
Oksana Malyar
При встречи таких, когда вам захочется возразить или еще что-то, подумайте о том, что вас отвлечет, порадует, или хотя бы о том, что это ни ак не поможет и не повлияет на них. Игнорировать, то и значит, что б игнорировать
Два самолёта сталкиваются на одной высоте. Помните об этом и летайте выше :)))
осторожно постоянно целенаправленно и достаточно