Психология

Вы умеете просить? (просить помощь, деньги, что-то еще)

Можно и мне ответить? (вот, уже прошу) . Знаете, уметь просить - дело не хитрое. Просил и... никогда не получал просимое, даже от друзей. Смирился, махнул рукой.
Однажды мне на день рождения подарили икону Иверской божьей матери, исполненную на шелкографии. Красиво. Повесил в комнате. И вот однажды я ...попросил у иконы.. . жену. Мы в это время встречались с женщиной, даже вроде собирались жениться. И вдруг.. . она убегает к другому... как потом она сказала, из-за более выгодной жилплощади, а я в тоске думаю: попросил - и получил всё наоборот.
Не угадал ни одной буквы. Спустя неделю - иду, навстречу соседка сверху... что случилось? Муж сбежал. Давай жить вместе? Давай?
Прошло 10 лет... я живу в раю.. .

В прошлом году случайно открыл "Мастер и Маргарита" Булгакова М. А. именно на странице, где слова Воланда (Фаланда - нем. ) "...никогда, никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами увидят и сами всё дадут".
Я чуть-чуть не согласен. увидеть-то увидят, но обратить на себя внимание стоит. Главное, не проявлять назойливость, ведь тебе не обязаны.. .
Привет!
Юлия Сашкина
Лучший ответ
...:::ирина Сергеевна:::... не увидели и не помогли потому, что не сильные... ты получается и так сильный раз не показал свои проблемы...
Марина Никифорова Я почему в это не верю. Мне иногда кажется, что господь бог вообще несправедлив! Жизнь наделяет везением тех, кто этого не достоин. Я бываю в таком положении, что мне помочь некому. А есть богачи, которые никогда не помогут тому больному ребенку или еще кому- тем кому нужна помощь много. А я, которая сама у, которой ничего нет, кажется, если было бы что- отдала последнее. И, где здесь справедливость?
нет не умею !
особенно деньги .
Алёночка ***
Если для кого-то, то легко.
А для себя это трудно...
не всегда получается
Умею.. .
Вера Корнилова
Татьяна Левина правда? и в душе кошки не скребут? нет чувства вины? Научите, блин))))))))))))
и всегда умели?)))))))))))))
совсем не умею, и очень не люблю, даже если что-то нужно, стараюсь делать вид, что у меня всё есть....
Очень легко. И всегда благодарю. И на улице ко мне часто обращаются. Это легко, когда человек внушает доверие и ничего плохого не желает.
Мне всегда не по себе, когда я что-то материальное прошу, а помощь прошу редко, только, когда выбора нет, часто это бывает, когда уже поздно.
Просит помощи?? ? конечно, главное потом за эту помощь надо уметь благодарить:)