Психология
что делать? я сильно привязалась к нему
мы вместе больше 2х лет, любим друг друга, пол года назад были проблемы, ругались, расставались (из-за меня проблемы) когда расставались у меня начиналась жуткая истерика, меня колотило, я рыдала. Я практически не с кем не общаюсь, в "друзьях" разочаровалась с людьми не могу быть в близких отношениях теперь потому что нет никакого доверия никкому, непонимание какоето, да в принципе не особо нуждаюсь, а вот он мне очень дорог, я люблю его, но это уже похоже на болезнь потому что когда он даже ему просто надо куда то уйти я начинаю плакать, я не представляю что со мной может быть если мы расстанемся, но в отношениях все достаточно серьезно с планами на дальнейшее будующее.
может вы не самодостаточны
У вас должны быть цели в жизни, интересы, мечты, желание достижений, открытий.
А это - не любовь, больше похоже на последнюю соломинку.
Любовь приносит счастье.
Безответно-плохой любви нет - есть инстинкты и собственничество.
Любовь приносит счастье.
видел и такое
будешь строить личную жизнь давая волю своему характеру и устоявшимся жизненным принципам
все это не изменить увы кому либо
сама наврятли
координируйся на себе и живи как есть но думай в первую очередь о собственной безопастности
такие люди слишком чрезчур наивны хоть и не дурны и тд
но детей роди обязательно
извини устал писать ,..
и тд
все это не изменить увы кому либо
сама наврятли
но детей роди обязательно
извини устал писать ,..
и тд
Пейте на ночь глицин...)
Побыстрее выходить замуж за него.
Если он не против.
Если против, бежать без оглядки.
Если он не против.
Если против, бежать без оглядки.
Не раз наблюдала в жизни подобную картину, когда женщина растворяется в мужчине, забывает про свои потребности, и живет лишь его жизнью, НЕИЗБЕЖНО наступает наказание. Сначала страдания наваливаются, не сделаете должных выводов, разрыва не избежать.
Вы просто истеричны.... Но это тоже лечится.
Мне Вас жаль! прочтите и думайте.
Привязанность
Привязанность - это то, что удерживает человека рядом с кем-то или чем-то, когда его с этим не связывает ни чувство любви, ни интерес либо выгода.
Виды привязанностей
К кому или к чему только не привязываются люди! К своей любимой ложке и щенку, к работе и месту жительства, к старой кофте и друг к другу.. . Некоторые из этих привязанностей понятны и оправданны, другие - право личности на чудачества, часть - большая жизненная неприятность.
Основные виды привязанностей - это житейские и психологические привязанности.
Житейская привязанность - привязанность к привычным удобствам и обстоятельствам жизни.
«Почему вы не разъедетесь, вам же трудно друг с другом? - А куда я уеду одна с ребенком? Мне уезжать некуда, квартиры нет, денег снимать квартиру - тоже нет» .
Психологическая привязанность - привязанность к привычным переживаниям, обычно к переживаниям близости и защищенности рядом с каким-то человеком.
Привязанность и любовь
В жизни Любовь и Привязанность легко путаются. К одному человеку у нас может быть одновременно и то, и другое. Кроме того, мы зависимы от того, к кому привязаны, и поэтому, боясь его потерять, вынуждены о нем заботиться. И тогда Привязанность оказывается очень похожей на Любовь, только в добровольно-принудительном варианте.
Психологическая привязанность
Психологическая привязанность - близкая эмоциональная связь между людьми, проявляющаяся в первую очередь в желании постоянной близости.
Основа привязанности - привычка к тем или иным удобствам и обстоятельствам, которую уже затруднительно (не хочется / больно / трудно / страшно) менять. Нередко привязанность принимает форму любви: заботимся, чтобы не потерять. Переживается привязанность разнообразно - как чувство близости, как любовь, как ощущение груза, как лишение свободы, как страх.
Психологическая привязанность может быть как здоровой, так и больной.
Здоровая (условная) привязанность - близкая эмоциональная связь, когда она нужна, и легкое прекращение привязанности, когда она неактуальна.
Больная (невротическая) привязанность - эмоциональная связь, когда представление о существовании без объекта привязанности вызывает страх и боль: ломку на уровне души.
Любовь и привязанность
Если люди в близких отношениях, то со временем между ними естественно возникает привязанность. Привязанность, как привычка к близости и желание близости - естественная основа любви.
Может ли быть одно без другого?
Может быть как любовь без привязанности, так и привязанность без любви.
Путаница любви и привязанности
В жизни Любовь и Привязанность легко путаются. К одному человеку у нас может быть одновременно и то, и другое. Кроме того, мы зависимы от того, к кому привязаны, и поэтому, боясь его потерять, вынуждены о нем заботиться. И тогда Привязанность оказывается очень похожей на Любовь, только в добровольно-принудительном варианте. Смотри Любовь и привязанность
Именно поэтому их так часто и путают: говорят о Любви, подразумевая лишь Привязанность, и воспевают Привязанность, мечтая о Любви.
Как отличить одно от другого?
Есть простой критерий, отличающий Любовь от Привязанности: Этот критерий — боль: боль при потере Любимого. И еще страх, что это может случиться. А в результате - постоянное напряжение. Привязанность отличается от любви болью, напряжением и страхом.
Свобода и привязанность
Свобода и Привязанность у Романтиков
Отношение к свободе и привязанностям у Романтиков сложное. Он любит провозглашать ценность свободы и настаивать на ней (особенно когда дело касается его свободы) , но когда свободный человек уходит от него, он грустит об ушедшей любви и вспоминает о ценности Привязанности: "Мы в ответе за тех, кого приручили! Нельзя бросать тех, кто привязался и кому будет больно пережить расставание! "
Привязанность
Виды привязанностей
Привязанность и любовь
Психологическая привязанность
Любовь и привязанность
Может ли быть одно без другого?
Путаница любви и привязанности
Как отличить одно от другого?
Свобода и привязанность
Свобода и Привязанность у Романтиков
Гульнура Мухатаева
Очень лаконично, но в то же время полно. И правильно!
Да. Истероидное состояние . Думаю, что на его фоне у вас с молодым человеком возникает немало ссор и недоразумений...
Я Вас понимаю. Когда больно-надо что бы прошло время и надо работать над собой. Когда 2-а человека вместе, огонь надо поддерживать с двух сторон. Но когда, кто-то горит сильнее, надо быть очень осторожным. Во-первых, надо быть интересным для своей второй половины. У человека должна быть свобода. ЕГО нужно переодически отпускать-если уйдет-ОН НИКОГДА ТВОИМ и НЕ БЫЛ, вернется-ЗНАЧИТ моЖНО "РАБОТАТЬ" дальше. ЕСЛИ сильно навязываться -интерес УГАСАЕТ. НАДО БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЙ СЕБЕ, быть САМОДАСТАТОЧНОЙ личностью и чуть ЭГОИСТИЧНОЙ-ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА СЕБЯ, на свои интересы, на своих друзей, на свое хобби и т. д. Человек-РАбов не ценит, ими ПОЛЬЗУЮТСЯ и МЕНЯЮТ. А ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОСПАЖЕЙ не ТОЛЬКО В СВОЕЙ ЖИЗНИ, но И в ЕГо ГЛАЗАХ! УДАЧИ!
Это называется -истерика как образ жизни! ! Лечится новым клином, который выбивает старый.