Психология
как заставить себя не раздражаться по пустякам? меня бесит даж когда кто-то чаем хлюпает. это диагноз?
Чтобы сохранять спокойствие, надо стремится жить в гармонии с самим собой. Если человек добр к себе, он добр и к окружающим, забоится о других и это его не тяготит. Вообще считается, что все претензии к окружающим - это претензии к себе. Вы позволяете себе раздражаться, что же в этом хорошего... По своему опыту могу сказать, что раздражение на кого-либо пропадает в зачатке, стоит только мысленно пожалеть человека. Думаете, ему легко живётся, такому ...(тут придумайте сами, кой он бедненький) Абстрагируйтесь и улыбайтесь.
не заставить себя, а принять других такими, какие они есть.
советую отправиться в одиночное кругосветное путешествие на яхте. через полгода одиночества Вы даже пук другого человека будете воспринимать как божественную музыку.
Веды говорят, что нас задевает в окружающих лишь то, что имеется в нас самих, может в подавленном или зачаточном виде. Поэтому, когда Вас что-то начнет раздражать, говорите себе: "Я не лучше! "
а в Япониии кушая не хлюпать - обидить..
Почаще слушать классическую музыку
Заставить не получится. Это большая работа над собой. Раздражение - это желание подмять Мир под себя. Пустые надежды! Нужно просто жить в таком разнообразном и замечательном мире с разными людьми.
есть много странных метод решения подобного нюанса ...но явно проблемма не в раздражении !!!Нервозность возникает не по таким пустякам ...просто Вы так её демонстрируете !!!Ине заставляйте себя ...это ещё её усилит !!!))))))))
ПМС - это, Лена.
заставить... .
хм.. . может просто выработать привычку не обращать внимания?)) )
говорят, что любую привычку можно выработать за три месяца)))
Предлагаю такой порядок действий. Раз Вас это беспокоит - это отклонение от нормы, а норма - это душевный комфорт, который Вы потеряли. Если беспокойство достаточно частое - на официальном сайте Клуба КРОСС есть тест, чтобы определить различие между невротиком и не невротиком. Там же Вы можете найти методику возвращения к полноценной жизни. Невротик - этот то, кто постоянно наступает на одни и те же грабли, причины психологические. Но если Вы долго будете их игнорировать постоянная нервная напряженность может привести Вас к психосоматическим заболеваниям: гипертонии, высокое внутричерепное давление, язвы желудка и пр. Еще хочется сказать про депрессию. Для человека свойственно постоянно чего-то хотеть. Когда его желания достаточно часто не исполняются, он начинает капризничать (в таких случаях окружающие говорят, что у него испортился характер) . А если все это очень долго продолжается - может появится депрессия. Депрессия требует уже обращения к специалистам: психотерапевтам или психиатрам. Психиатры занимаются не только с психами, к ним можно обратиться даже при нарушении сна или потому что просто часто хочется плакать. Я имею в виду психиатров в официальных государственных диспансерах. Вот сколько всего я тут Вам наговорила. Извините, если я зря затратила Ваше время. Осмелюсь еще добавить, что есть такая поговорка: "Сапожник без сапог". Или вот мой папа 19 лет был главным врачом, а когда умер у него только цирроза печени не обнаружили. Видите, даже специалисты своей области не всегда занимаются сами собой: им или некогда, или неудобно (например, трудно вырезать самому себе рак из башки, а другому врачу довериться страшно) , или еще какая-нибудь причина. И так, пока совсем не припрет - не начинаем шевелиться, да и то, когда чуть полегчало - все опять забросили. Человеческая психика - это тоже область, требующая внимания специалиста, желательно профессионала. Коллеги по мылу или друзья-подружки - это тоже хорошо. Но кому бы Вы больше доверили делать евроремонт: профессионалу с опытом и стажем или соседу-самоучке? Или кому бы Вы доверили удалить банальный аппендикс?
Не надо заставлять себя! Делайте людям замечания. Кто то должен неряхам и эгоистам указывать на место.
Работать надо над собой, и исправлять свои недостатки, когда начнёшь свои исправлять не будешь замечать чужих, когда исправишь свои тогда увидишь результат.
Усталость накопилась, пройдёт!
просто сексом надо чаще заниматься и всё пройдёт ))))))) по себе знаю. такая же психичка была )))))))))))
Думаю это проблема многих людей. Меня тоже раздражает, когда кто-то принимает пищу "со звуками"))