Психология

Вы умеете переживать то, что случилось с другими?

Алёна Архипова
Не знаю, к сожалению или к счастью, но иначе не умею, слишком больно за многое и многих, но как раз это качество учит милосердию и доброте. Помогать, выручать и поддерживать - огромное счастье, это знает каждый, кто хоть раз в жизни протянул руку помощи кому-либо.
Оля Ч
Лучший ответ
обязательно... чем более духовно развит человек, тем острее чувствует эмоции других живых существ
Переживать надо, на это и любовь, о которой много пишут, но когда беда уходят в сторону. Есть люди, и без слов видно, что они страдают за других. Когда вашу боль кто-то может разделить, то она уже не такая страшная...
Умею, но это не всегда полезно...
Юлия Гуторова
Это нужно для тех у кого нет своей жизни и кто смотрит "дом 2".
Лиса Рыжик
Если Вы имеете ввиду "сопереживать", то каждому человеку важно развивать такое качество. Оно привлекает других, помогает улаживать разногласия, в том числе и в семье. Хотя порой нелегко понять чувства тех, кто страдает, например, хроническим заболеванием или депрессией, особенно если мы ни с чем подобным не сталкивались, однако нужно помнить, что сочувствие не зависит от того, испытывали ли мы похожие переживания или нет. Как же развивать сочувствие? Важно терпеливо слушать, когда те, кто страдают, изливают нам свое сердце и делятся своими переживаниями.
СОпереживать.... да, умею.. .
не трудно.. . выслушать человека, понять его проблему... дать совет, если нужно. .
или хотя бы просто выслушать - уже немаловажно!
Elena Stogniy
да конечно, ставлю себя на их место и всегда стараюсь понять
Hisako Suzuki