Я бы протянул этому человеку руку, и послушал бы стук его сердца и взглянул в его глаза... .
Для меня истина- это сам человек, его душа.. а не его мысли, взгляды.
Психология
Если человек уверен в своём Абсолютном и Исключительном Знании Истины, будете ли с ним дискутировать серьёзно? :-)))
Припомните два сюжета. В одном герой дрался с богом. В другом богатырь схватился с джинном. В обоих случаях противная сторона принимала облик героя. Иначе та сторона и не может. Победить можно. Давая противнику биться самим с собой. Вопросами. (Теперь видите, каков наш проект).
Дискутировать не буду, а выслушать было бы интересно..
Нет!
Нет. Буду подтрунивать. Знать Истину никому не дано.
А если Человек утверждает, что он знает, это уж простите таким ЭГОИЗМОМ пахнет,
что дальше некуда....)
Дискуссии не получится. Он - знает, а я - нет...
Aleksandra Dorosconoka
Между "уверен" и "знает" такая пропасть...
Знаниями можно делиться прямо или Намёками. Серьёзно ТО, как это воспринимается :-)
Дискутировать - не буду точно)
Могу просто развлечься в изяществе словесных "па" - иногда такие оппоненты встречаются - невозможно устоять....) )
С тем, кто действительно уверен, я не дискутирую - просто познаю и расширяю мои горизонты.
НИКОГДА! :
"Знающий не спорит, спорящй - не знает"...
Знание истины не подразумевает споров.
Я постараюсь )))))))))))))
Я таких никогда не встречала .
Aleksandra Dorosconoka
Познакомить? )))
На РВ зайдите. )))
С человеком, который все знает и который "всегда прав" мне дискутировать неинтересно. Это всё равно, что прослушать лекцию. А общение - совсем другое.
Серьёзно - нет. Дам понять и докажу ему, что его знание не абсолютно)