Психология

А у вас бывало такое? от чего это? это как-то деактивизируется? (см внутри)

Последнее время стала слишком сентиментальной - плачу над малотрогательными сценами (при которых раньше не плакала) потом могу вспоминать, проецировать на семью и родственников и снова слезы набираются... песенки какие-то трогательные (даже не касаемые моей ситуации вообще никак (!!!), но я опять же прочувствываю все это через себя, будто там я и снова слезы... чуть что дорогой мне человек плохо себя чувствует и от этой болячки может развиться серьезная болезнь я его в голове "хороню" и снова слезы!!! как бы мне было плохо без него... как же он мне дорог на самом деле... ЭТО ЧЕ ЗА ФИГНЯ ТАКАЯ????сразу говорю: Я НЕ ЭМО!!! и это меня уже порядком достало!!!!я даже в рекламном анонсе Хатико умудрилась прослезиться!!!!что делать??? как избавиться от этого??? хээээээлп
Олеся Коор
И правда - понаписали тааааа)))))) ) Это штука называется - временая хернюшечка. Которая скоро пройдет, очень скоро и скорее всего тогда когда времени не будет оставаться на иное! Например после выхода на работу!!!))) ) Временая хернюшечка совсем безвредная и иногда даже прикольная местами! поэтому позабавтесь её - найдите как использовать её в нужных моментах - может понадобиться ))))))))))и вскоре все вернеться на круги своя )))))))
Скрябина Раиса
Лучший ответ
Могу предположить например повышение уровня гормонов, беременность и тп.
А может просто стали сентиментальнее, жизнь у нас такая, что ...вот и хочется чего то другого. Мне вот последнее время даже те фильмы из достаточно жестких, что раньше любил ( немного но были такие) совершенно нравиться перестали, Стал тяготеть больше или просто к добрым фильмам, или к мелодрамам или чему то сентиментальному и доброму одновременно. причем хэпиэнд желателен. Нереалистичность не проблема, и вообще проснулась детская любовь к фантастике, хоть и не засыпала совсем, но сейчас стала активнее.
Смотрю из интернета, тв практически не смотрю. И вот тоже, бывает даже слеза навернется, хотя .. но что мне старому эгоистичному дураку стесняться в том сознаться? Может в 18 это и зазорно, не знаю, а мне, когда за сорок, как то все равно. И если наворачивается, значит так оно и есть. Чувств своих уже не стыжусь. Хоть и на показ не выставляю. ( насколько знаю и могу судить) Почему то вот такое, часто очень простое и даже примитивное стало брать за душу. Видимо жизнь такая, что хочется чего то другого. Как то оно все стало не так. И не знаю что точно, но явно не так.
И уж к эмо меня отнести сложно. Хоть и сам по себе человек грустный. Но больше в душе, а так скорее нудный.
Если повторять "Я не эмо, я не эмо", то от этого строение мозга не изменится ). Вы эмо по психотипу )
Нервы уже не те.
бросить
Все эти слёзы-это то, что накопилось в Тебе. Относись к этому спокойно. Душа Твоя становится не обременённой
ничем. Это раскрылись Твои чувства. Ты перестала бы чёрствой. Всё пройдёт.
хороший вопрос. тоже интересует как от этой слезливости ненужной избавиться.
Незнаю.
Ксения Лаптева
Скорее всего депрессия.
$$$Секрет$$$
у тех, кто делает фильмы стоит цель - достать до самого чувствительного. там много психологов и социологов и т. д.
на солененькое не тянет?
Мне кажется, что в вас просто вселился страх за свою семью. А со страхами нужно бороться, иначе, это будет уже патетика, правда, не знаю как именно (;
Вам нужно рассеять сомнительный страх, вот только не могу придумать, как
да тут все посто у тебя фантазия хорошая в этом нет ничего плохого
ты близко к сердцу все воспринимаешь
сейчас такая жизнь в ней мало места чувствам
Ты просто старайся не думать об этом
и самое главное не надо убеждать себя в этом (доказано что метод самовнушения действует очень продуктивно) ты себе голову этой фигней забиваешь займи себя чем нибудь что нравится, а слезы прочь
надеюсь попмог
P.S. все наладится
У меня всегда так и я тоже не эмо. Трудно сказать, отчего такое происходит, возможно вам очень больно по какому-то поводу, и любые сентиментальные нотки, как бы, пробуждают в вас эту боль. Прислушайтесь к вашим эмоциям в следущий раз, там явно что-то кроется. Ну, и если проблема, нужно её решать, тогда и плакать над ерундовиной перестанете.