Психология

Почему психические расстройства, вроде моего, неизлечимы?

31 августа 2009 года из-за испуга появилось состояние - речь и движения отдельно от меня - они не ощущаются, притупление эмоциональности и чувствительности.
Я тут поразмаслил. Оценивая совокупность (мизерного) количества фактов. У вас не глобальное расстройство психики, а расстройство личности. Вы неуверенны в себе, у вас низкая самооценка, застенчивы, чувствуете страх перед обществом, часто лжете. Это лечится, если в исцеление верить. В первую очередь здоровье нужно вам. Притупление чувствительности - защитная реакция организма. Он отгораживается от влияния извне. Вы сами нарушаете работу своего организма. Постарайтесь убедить себя в том, что вы хозяин этого тела и вам решать, что говорить и как "махать руками". Это тоже быстро лечится у врача.
Марина Сотникова
Лучший ответ
Лариса Красильникова На момент наступления состояния было 17 лет и 9 месяцев. Сейчас 19 лет и 1 месяц.
Это не правда что это нельзя восстановить. Просто потребуется от Вас терпение, желание, умение и обучение тому как это сделать.
http://www.scientology.ru/videos.html#/videos/category/dianetics/dianetics-an-introduction.
Посмотрите ролик.
Почему же неизлечимы.
Известны и более тяжёлые случаи, когда человек вообще после этого не мог не говорить, не чувствовать.
Может помочь новая стрессовая ситуация, тот же испуг, например.
Или со временем, если с Вами находятся добрые любящие Вас люди, всё само собой пройдёт.
Главное - не отчаивайтесь!
Вообще, это вопрос психотерапевта. Мне кажется, быстро это и не пройдет. Наберитесь терпения.
Попробуте подобрать себе лечебный настрой Георгия Сытина. Наберите его фамилию в поисковике. У него более 2000 настроев, он публикует их бесплатно для лечения людей. Поищите что-нибудь для нервной системы, головы, пямяти и повышающие энергетику.
Вы не правы, Ваше состояние излечимо. Вы верите в Бога? Верти, просите, молитесь и верьте в просимое. Так же Вам может помочь психолог и психотерапевт.
...на мой взгляд, все начинается с Вас: Вы завете себя "неудачником", наверное, не верите в себя... а ведь стоило бы - и, вот увидите, все повернется в лучшую сторону, просто... начните с себя. Искренне желаю Вам удачи:)
чем раньше начать реабилитацию - тем больше шансов на успешный результат, ищите помощи у специалистов, работайте над собой и все будет хорошо
удачи вам и всего доброго!
лечится все.... просто нужно в излечение поверить и внушить веру окружающим...