Психология
Каким должен быть человек, который может ужиться и сработаться с каждым?
Прежде всего, гармоничным. Только человек, в котором есть гармония качеств, способен ужиться и сработаться с каждым.
Мудрым.. и то не всегда гарантия спокойствия..
Трудовые отношения, никак не зависят от характера человека.
Здесь вступают в силу законы политэкономии.
К примеру, если человек с дурным характером за оч лёгкую работу будет платить Вам миллионы, думаю Вы потерпите его характер.
Если речь идёт о "уживании" на одной территории, то здесь тоже действуют объективные законы не зависящие от характера.
Космические психологи давно об этом знают. Поэтому в орбитальных станциях, после первых полётов были сделаны отдельные кабинки, где человек может уединиться. Были реальные случаи, когда двое космонавтов на орбите, чуть не поубивали друг друга.
Собственно этот вопрос знает любая бабулька. Невестке трудно жить у свекрови, а зятю у тёщи, независимо от характеров, т. к. речь идёт о собственности, а не психологии.
Комуникабельным.
Легким. Конформистом. Уступчивым.
Воспитанным... И не надо уживаться и срабатываться с каждым, достаточно вовремя аккуратно убирать с дороги тех с кем этого нельзя сделать...
Прежде всего не ленивым, но сноровистым. Чувство юмора и неболтливость приветствуются. Ответственный, но лояльный человек вскоре станет необходимым другим. При этом не обязательно быть другом всем и каждому, а твёрдость при отстаивании собственных интересов лишь добавляет уважения. Ум, эрудированность зачастую раздражают, поэтому их наличие желательно тщательно скрывать.
терпеливым в первую очередь, лояльным (в полном понимании этого слова). возможно тогда.. .
да и то, гарантии нет.
Слепоглухонемым.
никаким, в прямом смысле. Потому что, если он будет каким-либо, то совпадет лишь с соответствующими.
мудрым
поднявшийся на достаточный уровень ума, там где ни какие недостатки (злость, раздражение, недовольство и многое др. ) уже не владеют над этим человеком.
Мертвым.
Мёртвым!!!!
Гульжамал Юлдашева
Мертвыми должны быть те,с кем невозможно ужиться!!;))
Татьяна Данилюк
мертвый человек-лучший человек....никакой годости не сделает...