Психология
Можно ли считать ЛОГИКУ - чисто мужской наукой?
нет конечно же. женщины в этом смысле более способны. у женщин работают оба полушария мозга. левая - отвечает за абстрактно-словесное, логическое мышление. скорость 7 бит/сек. правая - за наглядно-образное мышление. скорость 60 бит/сек. правая, которая у женщин особо развита, и отвечает за интуицию. а интуиция помогает быстрее принимать решения. практически мгновенно.
Женской науки не бывает.
Как и мужской.
Логика вообще не наука.
А считать можно что угодно
Логика это не наука. Это то, что мужчинам дано, а женщинам нет. Вот Вы и беситесь.: -))))
а смысл в чем?
Можно.
У них мозг устроен по другому.
Их логика основана на фактах.
У женщин часто на интуиции.))
У них мозг устроен по другому.
Их логика основана на фактах.
У женщин часто на интуиции.))
Логика (родная сестра философии), учит правильно выстраивать цепочки размышлений, увязав звенья рассуждений во едино. Включаем логику! Если она учит, значит она наука! А по поводу того, что она мужская или женская, то она того, кто ею владеет.
Это наука робатов. . И автоматов, конечных, недетерменированных и прочих.
1. Не считаю что женщины мыслят как-то иначе чем мужчины. Мозги принципиально у всех людей устроены одинаково и вычислительные процессы в них протекают тоже одинаково.
2. Ассоциативное мышление проще и быстрее логического и часто приводит к правильным решениям, но слепо полагаться на него НЕЛЬЗЯ. Полагаться на ассоциативное мышление можно только при наличии большого опыта и знаний и в ситуациях, не выходящих за привычные рамки. А уж тем, кто только думает, что много знает, а на деле не знает ни хрена, ассоциативное мышление вообще противопоказано.
3. Нет логики мужской и женской, есть просто мышление ассоциативное и логическое. Вы либо пользуетесь правилами логики всегда и везде, насилуя свой, изначально не предназначенный для такого мышления мозг, либо вы мыслите ассоциативно (возможно частично пользуясь логикой, а возможно не пользуясь ей вообще) с переменным (в зависимости от опыта и знаний) успехом.
у нас в учебниках по логике было написано что-то вроде - логика учит мыслить логично так же, как физиология учит переваривать пищу) )
другими словами - ничему она не учит, но попробуй объясни это преподу логики (
вобщем согласна с первым ответом - это не наука в моем понимании
А предрассудки - логикой..?