Психология
Железная логика - чисто мужская? Тогда женская какая?
Такая, красивая, трогательная, наивная. Ух. Обалдеть. Вот, только жаль отсутствует. :-)
да как гвоздём по стеклу)))
Если мужская твердая как железо, то женская - газообразная.
как сказал один из известных людей:
"женская логика - это отсутствие какой либо логики вообще" :))
стальная.
Понятия - "женская логика" в психологии не существует. Возможно, она и есть где-то в изящной, милой и обаятельной женщине, но находится невообразимо далеко, и совершенно не подвластна мужскому разуму.
А уже никакая.)
Пластилиновая, надо-одно слепишь, не надо0 совсем другое!
Мужская логика в чем? Взял факты, сопоставил, пошевелил мозгой правого, полушария - поскольку у мужчины в активе только одно полушарие, а второе от тела отключено и работает как кладовка для всякой ерунды - и выдал результат.
Женская логика работает иначе, поскольку к телу подключено оба полушария, и одно, как и у мужчины, отвечает за прямую, линейную логику и жизненные процессы, а второе связано с цикличностью жизни женского организма - ну, вы знаете - овуляция, менструация или беременность, роды, вскармливание и выращивание потомства и так до менопаузы. Так вот во втором полушарии у женщины заложены механизмы, обеспечивающие ей благополучную миссию матери и жены - способность сопереживать, любить, вести по жизни. Женщина любит, потому что это заложено в ней органически, в то время, как у мужчины любовь носит социально-либидный характер.
Вот это различие позволяет женщине сделать то, что ни одному мужчине просто не под силу - свести воедино разнородные, на первый взгляд никак друг к другу не относящиеся факты, проверить все с помощью интуиции и выдать результат. Порой мистический с точки зрения мужчины. Не логичный с его же точки зрения - т. к. логика в представлении мужчины - это типа Эвклидова геометрия. Но мы-то знаем, что есть еще и та, что зовется неэвклидовой (открыл ее, кстати, Лобачевский, благодаря ей ракеты в космос полетели) , которая учитывает не только путь от точки А в точку Б, как прямую, но и то, что пространство искривляется.
Одним словом, женская логика - это логика объемная, а мужская - плоскостная.
Сусана Захарян
анастасия ты мужик.
Она - РАЗНАЯ. Ее нельзя заключить в какие то рамки.
Логика вооще-то женского рода)) Но как вид способности мышления - без пола..
Логика у каждой женщины своя, поэтому её поступки непредсказуемы, этим и притягательны они мужчинам.. иначе им с нами было бы скучно и неинтересно...
У женщин антилогика )))