Психология
Как не стать игрушкой?
Знать чего хочешь (и не забывать ето !
Нужно идти вперёд выбранным тобой путём.
Женщина может быть личностью или вещью. Она - личность, если не испытывает зависимости от человека, которого любит, если она хозяйка своих суждений и планов, своего тела и мыслей. Она - вещь, если позволяет обращаться с собой как с вещью, быть может, прекрасной и драгоценной, но не имеющей собственной воли, подчиняющейся желаниям и капризам хозяина - нечто вроде приятного блюда, утоляющего голод....
если себя определяете не как игрушку, то и не станете ей
Не играть в опасные игры!
Уважать себя.
Не искать кукловодов.
не продаваться
Тогда тебе и самой придется никогда не играть. А как? Стать черствой, жесткой, не гутаперчивой
Самой перестать играть в игры, а если и продолжать, то осознавать роли.
Помнить, чего хочешь ты, а не человек, которого ты любишь.
Игрушки делают то, что от них ожидают и требуют, то есть играют в чужие игры по чужим правилам.. .
Чтобы не стать игрушкой, достаточно помнить об этом, не переставать быть самим собой и играть по своим собственным правилам...
стать игроком)
Оставаться человеком.
Любить человека, если он достоин твоей любви.
не ищи "хозяина"!
нужно просто быть собой!! и не быть наивным, нужно быть продуманным...
Всегда идти вперед, оставаться такой как есть, несмотря на все жизненные ситуации, никогда не унижаться, лучше поплакать в подушку. Двигаться в ногу со временем, не быть эгоисткой, совсем думать только о себе, тоже ни к чему хорошему не приведет. И тогда встретиться достойный человек, который оценит, и в его руках никогда не станешь игрушкой, а будешь чувствовать себя прежде всего человеком с большой буквы! Удачи!