Психология

Не кажется ли вам, что сексуальность унижает человека? Что человек, занимающийся сексом, не может себя уважать?

А.
Анна ...
кажется.. вот уже долгое время. не знаю даже что с этим делать, так как по мнению общество - это ж не нормально
Татьяна Виговская Богер
Лучший ответ
природное не безобразно, еще древние говорили... простите как природа может унижать человека?
Аида Абиева
сексуальность? вдохновляет. . и человека и окружающих на романтику и динамичность жизни. .
не оправдывайте асексуальность просто потому, что она-вынужденно есть или заповедана.
Гулнур Омарова
Эк Вы загнули, батенька! Почему же? В любви не повезло? А слово"сексуальность" Вы все-таки по толковым словарям-то поищите. Не так это страшно.
Oksano4Ka Mazurenko
а мне кажется НЕ заниматься сексом - себя не уважать)))
Валентина Мерц
так может рассуждать человек над которым было совершено сексуальное насилие, возможно в детстве.
..... Arzuu
Это из той же оперы, что единственное за всю историю зачатие - непорочное, следовательно, остальные - в пороке... Наверное, это дьявол, паразит, дал человеку половые органы и стремление к репродукции, а также желание жить не в страдании, а в удовольствии.. . Ты лично сможешь подойти к своей матери и сказать, что то, что она зачала тебя - это был порок, а, следовательно, грех? Не надо уподобляться фанатикам церкви, надо иногда своей головой думать, а не тупо тыкаться в библию.
Toma Seiler
Ну так или иначе - если человек слаб перед своими хотелками (не важно - секс это, еда, наркота, нервные срывы и тд) , и уж если эти хотелки пересиливают волю человека, командуют им - о каком тут уважении может идти речь?
Сексуальность - это нормально для человека, ненормальна неумеренность в сексе и выставление своей сексуальности на показ
да... ты прав, старец... Хороший у тебя косяк - поделись!
у меня похожие ощущения, меня моя сексуальность точно унижает - чувствую себя рабыней своих желаний.
но уверена, что многим она не мешает себя уважать
Анна Букреева