Психология
Человек, предавший вас - ваш ВРАГ?) (внутри пояснения)
нет, он слабак, а их надо прощать, но полагаться на них уже нельзя
Александр Пушкин
Похоже, Вы не дочитали: "Если вдруг вы узнаете, что вас не предавали, но вы сделали выводы, поспешные поступки и решения..."
Нет предавший человек, это сам несчастный, я прощаю и отпускаю. Внутри человека такого пустота, его нужно пожалеть
он умер.. .
ничто не возникает из ничего и не пропадает бесследно.
Ни за что! Я один раз отрубаю.
для меня такой человек уходит из моей памяти.
Если человек предал вас значит этот человек никогда не был вашим другом. Друг - это близкий человек, который не предаст, поможет в трудную минуту.
Татьяна Алешина
вопрос правильно читайте
С человеком предавшим меня прекращаю общение раз и навсегда....
Но это же ваша ошибка. почему он должен быть в ответе? Извинитесь перед ним, покайтесь и живите дальше. Что тут непонятного то?
В том который был до ваших поспешных выводов, но захочет ли он этого?
А меня никто никогда не предавал. .
Потому что я считаю, что предательство - в голове преданного.. .
Это мы САМИ наделяем людей обязательствами.. даже своим собственным правом собственности.. чтобы потом носиться с предательством.
Предателю не место в моей жизни!
Нет.
Предателей я исключаю из своего круга общения.
Ни в каком виде он в нём больше не появится.
Как говорил Жиглов "К нам невиновные не попадают".
Вопрос не предательстве - коль его не было, а в моём отношении к тому, кого я посчитала предателем. И только мне решать - иметь ли ему место в моей жизни, или нет, но... Прощение (самого себя) нужно мне (за то, что посчитала без вины виноватым!) , а не ему;))
))))колечко конечно потом нашлось... но осадок остался...)))
прощать предателей нужно, но доверия к ним уже нет и не будет НИКОГДА
Он мой друг, он сделал меня сильнее....
В данном случае произошла ошибка. Ошибки лучше исправлять.
p.s. В инете пошла волна темы прощаний, размолвок, ссор... как в пропасть. . перед прощениями и воссоединением..
Да был, предавал. Сейчас не общаемся. Хотя могли бы, с его стороны нет желания общаться, возможно себя простить сложнее. А я простила со временем!
Каждый человек имеет на это право. Вопрос в том, хотите ли Вы пускать в свою жизнь того или иного человека. Решение за Вами и только за Вами! Желаю УДАЧИ!
Я через таких предателей начинаю сливать дезинформацию от чего потом собираю дивиденты а они отправляются в психушку
Ошибаются все, даже ежики.... УВЫ...
если я ошиблась с выводами- признаю свою ошибку и по возможности исправлю. но отношения вряд ли будут прежними, осадок остается
Как часто бывает: "Хотел как лучше, а получилось, как всегда".
Разве можно вычеркивать человека из своей жизни только потому, что у него что-то не так получилось. Это ведь может произойти и с Вами и останетесь ни с кем. Как говорят, лучше доверяй, но проверяй.
Скорее всего нет, с таким человеком по просту перестаю постепенно общаться.
Прощения таким быть не может, а отношение как к пустому месту.
Человек, предавший меня - мой учитель. Учитель жизни. Лишь благодаря ему я научилась жизни.
К прошлому лучше не возвращаться.
Он в любом случае имеет право быть в вашей жизни без разницы предавал он вас или нет. Не в вашей воле запретить сей факт. Но вот в каком амплуа быть ему, предателем или героем, решать вам. Вы решаете кто он: герой или трус, предатель или заступник. на основании поступков, не слов. Сказать можно разное, но вот совершить поступок и нести за него ответственность можно только раз. По сему думай прежде...
Так ведь все наши УЧИТЕЛЯ! Даже предатель - лучший УЧИТЕЛЬ! Любить их надо и принимать. В жизни ничего случайного нет, что заслужили, то и получаем. Нет плохого окружения, есть Я, которая получает УРОКИ!
приветик малышка, ты поставила вопрос:
"тот, кого вы когда-то посчитали предателем - имеет право быть в вашей жизни? В каком качестве? "
но он поставлен не верно... потому что не предавал, а значит был осужден и получил твой гнев не заслуженно... это не его вина выходит, а твоя... так что не так, не имеет ли он право, а достойна ли ты его, и в каком виде, и примет ли он? )
получился невиновный, но осужденный.. .
я бы пошла извинятся.... для меня это был бы друг перед которым я сильно виновата... и мне бы было стыдно... но прощения я бы попросила в любом случае вне зависимости от его реакции на меня: )
p.s Иуда предал Христа за 30 серебрянников... меня никогда не предавали... но именно сейчас со мной в вирте происходит странная штука... и меня убеждают, что не предают... но факты.... блииин...)) )
что я делаю? верю, но помню) , внутренне я готова к 30 серебрянникам.. .
прощу ли?
да.. .
за что сочту?
за опыт.. .
буду ли злится?
да, буду в бешенстве и отчаянии.. .
нанесу ли ответный удар?
нет
так как то: )
получился невиновный, но осужденный.. .
прощу ли?
да.. .
за что сочту?
за опыт.. .
буду ли злится?
да, буду в бешенстве и отчаянии.. .
нанесу ли ответный удар?
нет
так как то: )
А они как-то сами по себе исчезают из моей жизни, но к этому я совершенно равнодушна. Давно уже не заморачиваюсь на эту тему. Есть вещи важнее.
Простить трудно - не прощать невозможно. Если оставить в душе боль от предательства-это будет разъедать душу. Если даже простишь, всё равно при этом многое теряешь: свою безоглядную веру в человека, свою искренность, открытость. Приобретёшь опыт со вкусом горечи, мудрость, оплаченную разочарованием.
Друг мой-враг мой...
Вопрос двойной какой-то.
Предательство - понятие очень растяжимое. .
И отношение к предателю - соответственно, зависит от того, в чём заключалось предательство.
Например: Ты просил человека, сохранить твой секрет в тайне, никому об этом не говорить. Он обещал, но не сдержал слово. Это тоже, своего рода, предательство. Но каждый из нас способен на такое, как бы мы не утверждали, типа, НЕТ, я не такой!! ! Следовательно, глупо обижаться, и считать эту ситуацию предательством, а этого человека - врагом. Это жизнь. Просто делаешь для себя вывод, впредь держать язык за зубами, и не доверять этому человеку секретную информацию. Но это ничуть не мешает Вам и дальше нормально общаться с "предателем".Им может оказаться вполне нормальный человек, просто он не может хранить чужие тайны.
Другая ситуация: Ваш любимый человек изменил Вам - это предательство.
Но и его можно простить, всё зависит от того, сможете ли Вы это сделать.
Если ушёл - простить и отпустить. Все мы люди.
Если НЕ ушёл, просит остаться - значил совершил ошибку, раскаивается. Простить или нет - Вам решать.
ВРАГОМ можно считать предателя, который опорочил Вас в глазах ваших коллег, из зависти. А Вы - белый и пушистый. НО.. . Если Вы И ПРАВДА такой, каким он Вас выставил - значит это уже не предательство - а Вы - ГАД.
Никто тебе не друг и никто не враг- а каждый- великий учитель. .
В вашей жизни имеет право быть КАЖДЫЙ потому что в вашу жизнь его поставила СУДЬБА, Бог или сама жизнь- кому как удобнее понять. Каждый человек, с которым вы повстречались- призван дать вам необходимый урок. На востоке есть такое понятие- как карма. Это закон причины и следствия, иначе говоря- справедливости. Этот закон гласит : Вас предали- означает только одно- в прошлом предавали вы. Вас обокрали- вы крали, вас бросили- вы бросали. Очень тяжело принять это, но от этого зависит ваше развитие. Гораздо легче думать- что виноват конкретный человек. Но это не так. Иначе в мире не было бы справедливости, а тогда зачем вообще жить и рассуждать о чём то. . Судьба даёт нам шанс отработать грехи наших прошлых жизней через людей, мы должны не только не проклинать их, но и научиться быть им благодарными, как бы трудно не было...
Если предал-нет, предаст еще не один раз, в качестве прохожего можно воспринимать,
не поняла вопрос... .
есть я .. есть другой человек.. . предал не предал.... да какая нафиг разница?? ? у него своя жизнь у меня своя.. . хочет быть в моей жизни - будет.. если изменит отношение.. . не хочет как хочет.. мне то что....
Здесь всё двояко.... Если вас не предавали, но вы посчитали предателем невинного человека, то всегда можно раскаяться и принести извинения.... хотя бы внутри себя.... перед своей совестью вы будете чисты, а отношения с человеком который вас не предавал могут быть от дружеских ...до любовных (если этот субъект вам интересен) Нужно уметь прощать и вам многое простится.... Эту ситуацию переверните на себя, а если бы вас посчитали бы незаслуженно предателем, то что.... и как вы бы чувствовали бы ?
Сила не нужна чтобы таить злобу, сила нужна чтобы простить! Злиться однозначно не стоит на этого человека. Просто бессмысленно.
А теперь поэтапно! )
Если из суровой расчетливости, не имея ни капли чувств и ни грамма сердца, то следует просто не подавать вида и ни какими способами не выдавать случившееся разоблачение. Теперь надо просто жестоко и расчетливо использовать этого человека, отдавая себе отчет в том, что доверять ему нельзя, следовательно приплести ко всему и постоянный контроль. И при любом более достойном варианте менять не задумываясь на более достойный вариант. Опять таки стоит помнить, что слабости этого человека вы уже знаете, а новый может "приятно" удивить!
Теперь более гуманный вариант! )
Вспомним о нашей сущности! Мы все люди, а людям свойственно ошибаться, этим, мы собственно, и отличаемся от машин. И не стоит рубить сгоряча! Попробуйте понять человека, причины которые его подтолкнули его к этому поступку, поставить себя на его место. Все может быть куда сложнее, чем кажется с первого взгляда. Опять таки каждый из нас наверно не раз встречался с выражением "Хотел как лучше, получилось как всегда! ", ну или по крайней мере с результатом этого выражения точно. Может побуждения все же были хорошими.. .
Немного философии и религии! )
Есть такая теория о спиральной реинкарнации. Главная мысль в том, что чем достойней существо проживет свою жизнь в этом мире, тем большего оно сможет достигнуть в следующей и наоборот. Так вот! Представьте себе эту спираль по которой неустанно поднимается множество старальцев. Кто-то уже достиг многого и близок к просветлению, многое понимает и может объяснить. Есть и такие, которые только встали на путь восхождения. Они многого не понимают и многого им понять просто не дано! Они похожи на детей, которые делают так, как понимают сами, но мы же не обижаемся на них и не считаем их врагами. Нужно просто дать им шанс! )
Выбор за вами!)
А теперь поэтапно! )
Теперь более гуманный вариант! )
Немного философии и религии! )
Выбор за вами!)
ну если вам этот человек дорог и жизнь без него не такая классная, да еще если вы ошиблись в своих оценках касательно него, то по моему надо вернуть его. но если ему от вас известно, что вы думали о нем плохо, то сделать это будет сложно. возможно вы очень обидели его. всё в ваших руках.
Смотря что понимать под предательством, если не предавал тогда конечно, все мирятся! А если, оно имело место быть, то вычеркиваешь данного человека из жизни, и внутри самого себя прощаешь его. Потому-что без прощения, очень трудно будет. Но и внимательно нужно относиться к выбору друзей, как говорится с кем поведешься, того и наберешься!
Человек, по НАСТОЯЩЕМУ предавший меня - хороший человек.
Человек, которого ТОЛЬКО я посчитал предателем - вонючий ссыкун и терпила.
Ни хорошие люди, ни терпилы не имеют право ВООБЩЕ СУЩЕСТВОВАТЬ.
предателям нет прощения. Предавший один раз придаст и во второй!
когда как
Можно с ним общаться но не дружить
и не друг и не враг.. . а так!
да!
точно не друг...
Если предал найду способ помирится, но для начала скажу что он предатель!