Психология
Как считаете, спосбен ли человек много страдавший и испытавший в жизни (бед) на подлости?
На жестокость, грубость, может быть на месть, но не на подлость, много страдавший человек подлым никогда не станет, подлецы вообще не способны страдать.
Нет.
думаю, это как раз и является теми причинами, которые чаще всего и сподвигают людей на подлости, гадости, месть, ненависть, злость, грубость, жестокость, хамство и всё прочее, отсюда вытекающее.. . хотя, и не всегда.. .
думаю, основная причина подлостей - трусость.. . трусливые люди пытаютя самоутвердиться за счёт других людей, путём унижения и жестого к ним обращения.. . возможно, в детстве они просто недополучили родительского тепла и любви, поэтому и выросли такими.. .
а вобще - смотря что считать подлостью.. . всё в этом мире относительно...
а почему бы и нет
На подлость способен подлый человек.
Жизненные испытания у порядочного человека будут укреплять его порядочность и сострадание к ближнему, а у подлеца усиливать его злобу к окружающим людям
))))в жизни человека всегда есть место как подвигу, так и подлости... пусть не каждого, но есть...
))) ...люди Очень способные ...на всякое ...
конешно! у некоторых это кредо...
Если он ожесточился, то думаю да, возможно!
Думаю что да, она становится привычной как это не противно
Зависит от характера.
Конечно может, страдания могут сделать жестоким.
конечно способен, и даже подойдёт к этому творчески, учитывая знания которые дала ему жизнь.
Благодаря всему накопившемуся у него внутри.
Конечно! Вспомните Гитлера!
Если хоть немного умный - то способен, даже будь воспитан добряком, как раз беды его и с подвигнут.
конечно.... нередко такие люди озлоблены на весь мир.... чтобы стать выше и чище надобен РАЗУМ.. . а жизненный опыт - не гарантия ...)))
Если испытания его озлобили, то подлец из него получится высококлассный.
если способен, то не испытал ещё главного страдания )