Психология

Тому, кто подлость совершил и не подумал о позоре, потом придется испытать и неожиданное горе?

Соня Романова
"Канцлеру Германии Ангеле Меркель

Уважаемая Ангела Меркель, как секретарь норвежского Нобелевского комитета хочу выразить свое мнение в отношении перспектив вручения Вам Нобелевской премии мира в 2020 году.

В июне 2019 года мы получили письмо от руководства ЕС с просьбой присудить Вам Нобелевскую премию мира. Ваша кандидатура прошла все необходимые процедуры и согласования перед вынесением на голосование норвежского Нобелевского комитета. Но позиция членов комитета в отношении Вашей кандидатуры не является однозначной. С одной стороны, все члены комитета отмечают Ваши заслуги в сфере обеспечения прав и свобод вынужденных переселенцев из стран Ближнего Востока. С другой стороны, есть мнение, что своей позицией в отношении строительства "Северного потока -2" вы ставите под угрозу свободу и независимость всего Европейского Союза.

Следование мнению большинства членов ЕС в данном вопросе будет и в интересах всего европейского сообщества и его зарубежных партнеров, и в лично Ваших интересах. Незначительные шаги в сторону ужесточения лично Вашей позиции по строительству газопровода "Северный поток-2" позволят Вам безоговорочно победить в номинации на Нобелевскую премию мира.

Высказывая в этом письме свое лично мнение, спешу заверить Вас, что свои выводы я сделал на основе личных бесед с членами норвежского Нобелевского комитета.

Олав Ньёльстад

Секретарь"
Таня Воробьёва
Лучший ответ
Не утешай себя.
Позор, это их смысл жизни.
Они искренне сожалеют о произошедшем и приносят свои извинения жителям всех субъектов федеративной России.
По этическим основаниям считают невозможным продолжать далее свою работу во властных структурах.