Психология

Вы прощаете людей за подлость и злость которую они ранее совершили?

Вспоминаете ли вы иногда такое? Или стараетесь все забыть и все всем простить, чтобы не таскать на душе такой груз в душе?
не прощаю, просто избавляюсь от этих людей
Даша Скакун
Лучший ответ
Злость прощаю, подлость нет, но расстаюсь с человеком и забываю об этом.
Анна Свиридова
Меня никто не заставлял доверяться кому-то... сама так захотела. А это может быть обычный слабый человек.... уже мне не интересный)) .
Обижаться - так только на себя.
часто да и не мщу, но общение меняется, если остаётся
Елена Гривнак
..прощаю и стараюсь забыть.. нам всем Бог-судья!
Алла Смирнова
Зла не держу. Зачем мне этот ненужный груз.
Но когда уже увидел изнанку человека уже не видишь его таким, каким видел раньше.
Уже не веришь, как прежде. Ничего с этим ни поделать.
если простила, то уже не вспоминаю. зачем?
Dasha Cherkasova
-Меня не прощают, а я всех прощаю, пусть будут спокойны.
Нет, даже речи не может быть о мести.. .
А прощать- прощаю ...
Вы правы - зачем на душе такой груз носить.. .
Только вот вот в чем вопрос - сколько можно прощать одного и того же человека ?
Прощаю, но не общаюсь, нет, не мстю.
Не прощаю, просто забываю что с ними общался когда-то....
Оля Волк
по ситуации....
странно, но плохо кончают и скоро, даже самому страшно..
чтобы простить нужно забыть этого человека навсегда
Если на аве ваше фото, то смею предположить, что ВЫ не прощаете... а если прощаете, то оооочень редко и саааамое незначительное. С одной стороны хорошо, потому что отмщение может подарить какое то облегчение и умиротворение. Но не надолго. Это как наркотик... Чем больше мстишь, тем больше хочется. Становишься рабом собственной мести. Я бы хотела мстить... жестоко. Но всем отомстить невозможно, слишком высока цена. Время и жизнь отомстят за меня.
Да, прощаю и стараюсь быть равнодушным по отношению к данному субъекту.
Всегда знаю, что нужно прощать, но на деле не все так легко. Когда можешь простить, тебе легче жить. Но.. . человек куда сложнее и злопаметнее
Нина Адлер
Прощаю. И даже если в душе не простила делаю вид что простила. есть вещи которые очень хочется забыть но- забыть невозможно!!
Нет не прощаю.
как бы мне не был дорог человек если он совершил подлый поступок по отношению ко мне, перестаю общение с ним. если сделал раз, то наверняка повторится ещё.