Психология
Как именно вы научились видеть себя глазами других людей и предугадывать поступки, которые они скоро совершат?
Просто нужно научится ставить себя на их место, ведь у большинства людей сходные рефлексы, инстинкты, повадки.
Ирина
но это такую привычку человек должен выработать? думать что на месте с таким раскладом я был поступил вот так?
Алинчик @@@
все подвержено логике,просто из-за недостатка фактов нам достается искаженная правда.Да,у каждого человека своя жизнь,но,узнавая больше фактов,можно понять,почему он таким стал.Главное,собрать,как можно больше пазлов.
Есть Дейл Карнеги - великий и ужасный манипулятор.
Да опыт, просто опыт..
только не чужими глазами... чтоб не угождать им... а поступки.? всё читаемо.. только подлость всегда обескуражит.. даже когда она предсказуема.. такова её природа..
Добрый Вечер.
Думаю что свыше 90 % людей не видят себя глазами другого человека.
Причина этого сама Психология человека.
Предугадать поступки человека помогает не только жизненный опыт, а знание ПСИХОЛОГИИ ЛИЧНОСТИ поведения людей в различных ситуациях. Литературы по этому вопросу огромное количество.
Читайте
Лжеучителя: игры мастеров спорта по просветлению.
В наше время драгоценная весть о бесплатном решении всех проблем – то есть, о просветлении, распространяется с огромной скоростью. Нарастающий спрос порождает нарастающее предложение – количество «просветленных» мастеров, «постигших» способ халявной благодати, и готовых поделиться своей мудростью, с каждым годом увеличивается в геометрической прогрессии. Все больше людей, пребывающих в поиске, начинает понимать, как классно быть «просветленным мастером» , когда любимое хобби, вдруг становится образом жизни, и больше нет необходимости ходить на работу. В общем, настало время что-то сказать о некоторых подводных камнях этого неоднозначного феномена. Статья получилась жестковатая. А иного способа говорить об иллюзиях пока не вижу. Все же цель духовного пути – истина без «прикрас» , а не почет и слава. Читать дальше «Лжеучителя: игры мастеров спорта по просветлению»
Причина этого сама Психология человека.
Читайте