Психология
Я сейчас должен буду признатся родственниками в ужастном поступке который я совершил. Боюсь истерик-скандалов. Как быть?
Принимать огонь на себя....)).... и учиться, учиться.... смелости..))
Признавайтесь, это честнее по отношению к самому себе. Истерики родственников переживёте, но сделайте для себя вывод, впредь не совершать ужасных поступков, тогда не придётся и признаваться.
Если, для них будет так убийственна ваша новость -может быть сохранить все в тайне и не травмировать душу. Ну, а если без этого невозможно -то вперед! Как говорят в народе -Любите кататься ...Удачи !
Быть? - у тебя разве есть выбор? =)
Тогда выбирай сам. =)
будьте готовы принять на себя ответственность. Это отличает взрослых от детей.
Поистерят и перестанут
Если есть возможность не признаваться - НЕ ПРИЗНАВАТЬСЯ НИКОГДА! Даже если враги будут пытать. Даже если все очевидно, напридумывать всякой фигни. Родственники добрые, они в фигню верят.
Но при этом, конечно, в дальнейшем этого не повторять.. . Если конечно, Вы искренне в своем поступке раскаиваетесь.
Будь гуманен хотя бы к близким своим: мол-чиии...
Надежда Белоусова
Козапетра рулит! Молчание - золото.
C некоторых пор, мне кажется, нет ничего такого, в чем можно было бы не признаться. Важно только лишь дойти до конца, всеми силами избежать недоговоренностей и полуправды. И тогда со стопроцентной вероятностью в любом случае Вы будете вознаграждены - или же просто пониманием, а может быть - прощением и дальнейшим душевным спокойствием или же.. . новой жизнью! Хорошо поставленный вопрос, в нем читаются истиные намерения, поэтому воздержусь от советов в ответе. :)
Мужественно сложить всё в мешок, выслушать и предоставить родственникам устный план по преодолению последствий своего тяжкого поступка. Вы же сейчас собираетесь порушить благостную картину мира своих родственников. Конечно, это никто не воспримет с радостью. План даст им надежду на постепенное восстановление этой картины и то, что вы не будете служить источником подобной угрозы впредь. Можете попросить прощения и помощи у них.
Лучше пока не поздно. сказать самому. пока это не сделали другие. уже во сто раз приукрасив!
Не бойтесь бранных слов, проанализируйте мотивы вашего поступка, подберите необходимые слова .
Лучше несколько минут позора, чем несколько лет жизни с угрызениями совести.
попытайся сначала аккуратно подготовить, пощупать почву. если все так убийственно и сможешь не признаваясь решить проблему - не говори. УДАЧИ!
Признайтесь, не съедят же они вас (в прямом смысле) , а остальное не так важно! Отругают, да оставят. Важнее очищенная совесть, и вы постоянно "оглядываться" не будете, что родственники от кого-то узнают (ведь всё тайное становится явным) и родственники потом краснеть не особо будут (найдут что ответить) если им кто скажет. Так что Берите себя в рукии вперёд. Дерзайте!!!
Признаться! Семи смертям не бывать. Удачи!
Не надо бояться за то потом будеть на много легче в душе поверьте)))
В любом случае нужно признаваться :
...хуже если информация пойдет от кого-то другого.. могут приподнести не так как было на самом деле.. .
..ну и чем быстрее это сделать, тем меньше времени останется на ожидание и страх перед истериками.. что значительно сбережет нервы..