Психология

Как Вы считаете,Прошлое не отпускает человека или всё-таки человек не отпускает своё Прошлое?Какое выражение более верно

Дарья Книс
Так это как со змеиной кожей - кожа сползает со змеи или змея её сбрасывает? Приходит время и всё совершается естественным образом, а до того, любые попытки отделить одно от другого смахивают на членовредительство, ибо кожа неотделима от змеи. Кто кого держит?
Людмила Налётова
Лучший ответ
все таки втрое, события были и прошли. а человек с ними остается, то есть у него все в голове, он их может забыть, а иногда почему то бесконечно их помнит.
или всё-таки человек... .
прошлое остается там, где оно осуществилось, в прошлом.
в будущее его тянем мы - своими мыслями, сотни раз повторяя, пересказывая, втягиваясь в ситуациюи вовлекая других. Может быть от того, что какой то вопрос остался там не решеным?
Aigerim Isabaeva
Думаю, что всё же человек.
Не может себя простить и потому не отпускает....
и то и другое
Прошлое не отпускает человека -
ваши друзья если вы с ними встретитись напомнят вам и через 30 лет
человек не отпускает своё Прошлое?
например храните открытки, записи старые, фотки или просто думаете, никуда отнего прошлого не уйти
.:*`*:.[Ka] [Тя]'').:*`*:.
отпустить прошлое в одностороннем порядке невозможно.. . нужно чтобы обе стороны отпустили - иначе не получится
Оленька! !!!!!!
Скорей человек держится прошлого - а оно ушло и давно превратилось в дым
все в руках человека.... отпустить или не отпускать...
Человек не отпускает прошлое. И напрасно, потому что пока не отпустит, у него не будет нормального ни настоящего, ни будущего.
Человек... все происходит у нас в голове. Если мы решим, что это прошло, и это прошлое, значит отпустим.
Всетаки второе
Человеку всегда будет хотеться вернуться туда где было все хорошо или плохо ...но просто знает что было ...
Кто-то сказал : "Мы помним как было приятно сидеть перед камином покуривая сигару ...но мы не помним как кололи дрова для огня"!