Психология

Может ли хороший и грамотный ответ спасти человека?

Не секрет,что из тех ,кто задаёт здесь вопросы есть большая группа,у кого существуют серьёзные проблемы в жизни.И кроме инета - не поделится с проблемой...
Сам ответ не спасёт.... а вот задуматься человеку, задавшему вопрос и получившему ответы... даст.... время на передышку.. и осмысление.... ведь иногда это просто необходимо.... чтоб не натворить глупостей...
Анна Черняк
Лучший ответ
Может спасти даже одно слово.
Поможет в виде совета.
Однозначно может,
Но это тонкая грань двух противоположных итогов... .
Главное сделать правильный ход
Да
Да, Конечно! И тому множество примеров! И самый первый из них ; - "Помиловать нельзя казнить! " Где поставить запяту то! Вот так вот. "Я так думаю"!
Аня Миронова
может направить на мысль, а спасением себя каждый занимается самостоятельно. Тут таковой мозговой штурм, нет нет да выстрелит НУЖНАЯ мысль, которая именно ВАМ!...
Не спасет но поможет.
Svetlana Shornikova
интернет может и усугубить, если на вопрос ответят агрессивно, человек отчаявшийся может потерять надежду, посчитав совпадение ответа со своей проблемой, так что лучше то, что пишется в инете прослушать в полуха, а выходить из ситуации самому, по более достоверному источнику
Когда человек не знает в каком месте скрыта пропасть лучшее - это подхватить его под локоть...
?????? ?????????
человека может спасти он сам - и никто ему в этом не помощник - а эти ответы - это чужое мнение - не ваше! ответы могут успокоить - но решить ваши проблемы они не смогут, а спасти тем более!
всегда надо прислушиваться к советам других, но решать надо самому! это твоя жизнь и ты должен прожить так, как можешь!!!! здесь может быть куча грамотных ответов, но решение отсается все равно за тобой!!!