Психология

Кто даст мне грамотный ответ по теме? ((( Плохо мне

Мучаюсь от своей физической не выносливости..
Дело в том, что я за день на работе могу так устать, что ни на что вечером сил не хватает, а знакомая моя совсем другая, она и в магазин, и собой заняться и погулять- успевает почти всё,живёт активно, прекрасно выглядит.
А я всё время будто изнемождённая какая-то, вечно сонная.
Я предполагаю, что выносливость зависит от темперамента и от того как воспитывали человека (был ли например спорт и т. д), ещё читала, что мотивация важна, но что делать, если она есть? Хочу зажить иначе, а не получается. Просто порочный круг какой-то.
Я была бы очень рада с кем-то на эту поговорить. Кто, может, был таким, но сумел измениться.
Я очень хочу жить иначе, по ночам высыпаться, а днём многое успевать..
Мне надоело чувствовать себя в своих же глазах ущербной. Меня хватает только на работу.... (((((((((((
Здоровье нормальное, только я хрупкая по телосложению, не кровь с молоком, грубо говорят. Может ли быть и в этом дело?

В общем, очень жду ответов, чтоб вы пояснили, почему один человек такой молодец-огурец и настроение хорошее, а другой вечно сонный и усталый? + советы бы хотела получить. С чего начать всё менять? Как?
Обязательно показаться врачу и сдать общие анализы, усталость один из симптомов совершенно разных заболеваний.
Елена *
Лучший ответ
Обязательно к эндокринологу - проверить работу щитовидной железы
Настя Сорокина
Не занимайся самолечением...
Akmaral Cugirbekova
Проверь кровь на сахар
A.
Assel' ...
Просто такой типаж у Вас. Вы тоже можете здорово крутиться и все успевать - на автомате, безрадостно, если жизнь припрет к стене. Примите и поймите себя такой, какую описали. Там, глядишь, и, от этой опоры, начнете меняться в ту сторону, в которую хочется. Пока что, Вы в плену у социальных стереотипов общества потребления.
Синдром хронической усталости?! Лучше обратиться к специалисту
Татьяна Шунто
не синдром хронической усталости, а астения. у вас есть предрасположенность к такому состоянию, поэтому вам не так просто живется, как тем, кого вы называете "кровь с молоком", вам надо беречь силы. очевидно, что следует "заткнуть дыры", куда эти силы уходят без всякой пользы, то есть, минимизировать затраты энергии, и увеличить приток энергии. для этого нужно разбираться, просто наблюдать за собой и подлавливать ситуации, которые вас обессиливают. и в то же время почаще создавать ситуации, которые вас бодрят, прибавляют энергии. обычно таким людям, как вы, нужно больше спать и больше отдыхать. а еще не брать на себя лишнюю ответственность - даже если она не кажется лишней. я на вас во многом похожа, та же фигня, усталый вид, сонливость. рано лягу и рано встану - тогда днем тянет поспать, поздно встану - хожу как зомби первый час...
Ляховецкая Татьяна спс большое! но астения и астеническая комплекция- вещи разные, есть худощавые, но довольны выносливые и жизнерадостные люди.. может, дело больше в типе темперамента? или связи и фигурой есть?
ЧАИ С МЕДОМ ИЛИ ВОДИЧКУ ТЕПЛУЮ С МЕДОМ ПЕИ ..!БЫСТРО ВОСТАНАВЛИВАЕТ СИЛЫ! ИНОГДА И КАК СНОТВОРНОЕ
Юлия .
Запишись в спорт зал... Поначалу будет сложно... но после появится энергия...
Потому что сменится обстановка психологическая и появится мотивация личная...
Ешь спортивные витамины и спортпит...
спортом займись
и пропей курс радиолы, например
Polina Klimova