Психология

так ли важНо в ДИАлоге вырАзить свою точку зрения, когда мона тиха соГласитьСЯ???)))

Если это действительно диалог, то важно.. . Тихое согласие подразумевает монолог.... Причём НЕ Ваш...
Сауле Анапьянова
Лучший ответ
Если эмоции зашкаливают у собеседника, да и говорят об одном и том же ))
))эт как пойдет)) и насколько твоя бочка глубока)
хотите - соглашайтесь. если меня что-то не устраивает - не соглашусь никогда, постараюсь, конечно, поискать компромисс, но не только в сторону своего оппонента, а чтобы всех устроило решение
Maryanna Трифонова
Если вас СЛУШАЮТ и могут УСЛЫШАТЬ - то важно, а если и не собираются.... -то лучше промолчать (если не согласны, то кривить Душой не надо!)
Бакыт Байгужинова Полностью с Вами солидарна.
Symbat S я тоже поддерживаю!)))))
если донесение точки зрения-Ваша цель в конкретном диалоге---важно. В других вариантах-нет
Gretta Too
На то он и диалог, чтоб высказать свою точку зрения. Если твоя точка совпадает с другим человеком, то можно и согласиться, но почему тихо?
Юлия Луговая
Смотря какова цель диалога. Можно в диалоге обсуждать новую серию Гарри Поттера, а можно новый бюджет страны ( только не с соседом за бокалом пива, а в Верховной Раде ). Если от умения говорить, убеждать и отстаивать свою точку зрения зависит ход событий, то стоит говорить, противоречить, убеждать в своей правоте. Но если от того, что тетя Маша без конца ругает правительство ничего не изменится, какой смысл доказывать ей, что ее громогласные высказывания совершенно никак не повлияют на ход событий и на правительство в том числе. Лучше уж с ней согласиться тихонько, пусть и дальше ругается.