Психология
Что вы говорите или не говорите, если вы были в гостях, но вам еда не понравилась??))
Никогда не говорю и не скажу, даже вида не подам.. Не люблю быть неприлично прямолинейной, это ранит..
Я ем только то, что нравится.
Если не нравится, не ем. Зачем себя насиловать.. .
Говорить необязательно...
у меня аллергия.. извините.)
Какая гадость... эта заливная рыба.. .
А вообще я обычно говорю, что совсем недавно прекусил и пока совсем не хочется... ну если чуть. чтоб вас необидеть...
я в гости не жрать хожу, а к человеку.
не понравится что-то из угощений - просто вежливо откажусь.
"вкусность" еды по виду и по запаху, не пробуя, определить не так и сложно.
ну а если это какие-то застолья. то там выбор всегда есть. бутерброд испортить сложно )
в кругу близких знакомых могу в шутку сказать: особенно хозяйке удались, например, апельсины, или торт, (которые были куплены в магазине) . но эт только среди тех, кто знает мои приколы и не обидится.
запью водой
Зачем такое кому-то говорить? ! Сочтут за помело. А если ещё надумать хозяевам такое ляпнуть, вообще полечиться предложат) Держать язык за зубами - тоже счастье.
Никогда не говорю. Человек возможно старался готовил. У всех свои вкусы.
Я не ем ничего в гостях, если только чай или кофе.
сказала бы где чего не хватает в мягкой форме наверное
Если не понравилось, лучше мягко уклонится от обсуждения данного блюда, т. к. если готовила женщина, можно серьезно зацепить её своим недовольством!
я скажу это потихоньку и лично повару=)
у меня такого не было. . я всеядна)))