Психология

Вы использовали лесть во благо ?

Гнусно это. Себя теряешь. Лучше отмолчаться. Хотя и это не выход. Думаю, такая ложь применима лишь в отношениях с вынужденно близкими людьми, типичный пример - отношения со свекровью. Необходимая жертва во благо семьи, чтоб ей пусто:)
Жанна Шушпанникова
Лучший ответ
Я не умею льстить, да и моя лесть кому то может показаться даже оскорбительной. Все же мое понимание несколько отличается от общепринятого и то, что я могу счесть для себя комплиментом, для кого то будет едва не руганью. От того просто подсознательно могу ляпнуть то, что было бы приятно мне. Или как оно бы именно мне подошло.
Это даже если просто сказать, похвалить, без лести.
А льстить не в состоянии, мне просто не понятно даже как. И мысли не возникнет, намека. За дело то похвалить и то редко додумаюсь.

Ну и во благо... я не стремлюсь творить благо. Делаю то, что по моему хорошо и то если о том вспомню. Благо же, особенно общее, для меня мало значит. По моему оно складывается из маленьких хорошо и заботиться стоит скорее о них.
Не распространяю своих намерений так далеко, что бы рассуждать о благе вообще и благе вообще. О зле тем более. С тем вообще, могу конечно строить нереальные планы навредить, но специально, спланированно и плюнуть в кого то не смогу, даже желания не возникнет.
Ни благо, ни зло, меня не заботят. И делать что то во благо не стану. Просто об этом и не подумаю, не вспомню.
Марина Ерёмина(Князева) Вы плохо о себе думаете. Если бы не заботило - не писали бы. Ваши "маленькие хорошо" дорогого стоят.
Во благо нет )))
Оля Миронюк
Вряд ли
Нет!
угу, использовал, только все равно не работает, есть во мне что-то такое, что отталкивает людей
???????? * * *
я всегда использую лесть во благо. и мне приятно, что могу таким нехитрым образом расположить к себе собеседника, и ему приятно, что похвалили. но главное - не переборщить, основой общения должна быть искренность и настоящие чувства и эмоции, а лесть - это как приправа.
Lunar Scorpion ...
Мадина Макимова А вы не думаете, что он прекрасно видит вашу лесть и лишь изображает из общей вежливости что она его тронула? Может она его даже раздражает, но он скрывает это, понимая зачем вы так делаете
Я как раз поступаю именно так. Вежливо улыбаюсь, хотя прекрасно знаю что мне льстят.
Все же сам то себя знаю лучше чем кто другой и знаю за что бы меня можно было похвалить. Не говоря о том, что интонации, выражение лица, жесты, мгновенно выдают любого льстеца. Этого не скрыть, еще ни одного кто бы смог не встретил.