Психология

Зачем провоцировать человека на агрессию,а потом вопить на каждом углу,что он агрессивный?Какая цель?

"А вот когда вас резать начнут, тогда не орите! "

Такие "провокаторы" часто не думают о последствиях, у них отсутствует защитный рефлекс и элементарная интуиция.
Виктория Морозова
Лучший ответ
По вопить, неужели непонятно ))
Татьяна Орлова
Так это же Ваш ВЫБОР, отвечать агрессией . Игнорируйте и всё .
Чаще всего - чтобы самоутвердиться.
Слабые и неуравновешенные люди, часто прибегают к таким методам.
есть люди, которым нравится провоцировать, есть, которым выгодно спровоцироваться, у обоих есть цель, внутренний выход через агрессию. Не самый лучший способ, но разве они знают другой?!
может таким образом пытаются самоутвердиться за счет унижения другого.
Но иногда это проверка вашей "устойчивости" к провокаторам))
Это метод описан всего-лишь. Цели могут быть самые разнообразные.
Аня Май
Потому что когда мы только начинаем провоцировать ЧеЛоВеКа, то думаем что успешно с ней ( его агрессией) справимся.. Ну а когда это не получается, то и остается что вопить и возмущаться;)))
Этот вопрос вы сами себе задали? ? прогрессируете))
Ирина Макаренко Себе вопросы молча задаю.:-)А с людьми разговариваю на том языке на котором они сомной говорят.:-)
цели могут быть разные, то что ты описал - всего лишь средство. например спровоцировав политика - получишь компромат, спровоцировав няньку - докажешь что она не подходит для воспитания ребенка...
гнев симпатия все же лучше равнодушия
Себя спроси...
Ирина Макаренко Так себе и ответь.:-)
просто поверить его терпимость на выпадки других)))))))))
тот, кто доводит человека на агрессию хочет иметь от этого какую-то выгоду.