Психология
Если жить с человеком, который постоянно боится или сомневается, то сам станешь таким?
Если глубоко проникнешься.. то да)
Наталья Плотцева
А если глубоко проникнуться, можно ли помочь ему?
пожалуй.. . не могу подтвердить, но и отрицать не стану...
не станешь. но что то обязательно у него позаимствуешь из этого арсенала
Может и не точно таким, но след точно останется. Ведь не зря говорят: с кем поведёшься...
Не думаю.
Кто то же должен брать на себя ответственность за принятие решений.
Эх.... тяжело, наверное, жить с таким человеком.. .
Мне кажется, что в один прекрасный момент, просто терпение лопнет и отношения придут к логическому завершению. Если дорог человек, нужно сводить его к психологу ( ничего плохого в этом нет, даже с точностью, до наоборот) )
" Вода и камень точит"....все может быть.... ( это я о последней части вопроса)
Да.
Всё зависит от Вас, а не от того другого...
А слабо, ему поменяться?
да со временем, только когда станешь сам этого не заметишь,
спустя время когда задумаешься какой ты человек, тогда поймёшь
Это называется мнительность. Это энергетический вампир, постоянно нагоняет тоску, а ты устаешь, развевая его сомнения, страхи и прочий вздор. Сам таким не станешь, но чувство жуткой душевной пустоты будет присутствовать всегда после общения с таким субъектом ( неважно мужчина это или женщина ).
Это называется параноя. Она заразна.
Возможно... но это очень надоест, что приведёт к ссорам и обидам