Эээ.. . Не хочу показаться циничным ублюдком, но мне хотелось бы уточнить, сколько вам лет.. .
Я так понимают, вас угнетает тот факт, что, как говорится, "любовь ушла"?
На мой взгляд, дело в том, что если вы достаточно молоды, то могли ошибиться, когда выбирали мужа, приняв сильную влюблённость за настоящую любовь, и по прошествии какого-то времени поняли ошибку, так как "приелись" друг другу, т. е. ушла новизна отношений. В целом он хороший человек и во всём вас устраивает, но любви к нему, как выяснилось, нет.
Если же вы уже в довольно почтенном возрасте - что ж.. . Этот вариант попробую объяснить так. Со временем люди, безусловно, меняются. Это зависит не только от жизненного опыта и даже не столько, а, скорее, от самих перемен в человеке, перемен в мироощущении, психике, отношении к тем или иным вещам, перемен, вызванных возрастом или, если хотите, процессом старения. И, если рассматривать дело с биологической стороны, те стороны восприятия, которые отвечают за любовь, со временем тоже меняются. Я говорю это к тому, что "любовь до гроба" - всё-таки достояние скорее сказок, чем реальности. Так что утрата собственно любви через несколько десятков лет совместной жизни - по-моему, довольно естественное явление. Главное, что удерживает людей рядом в этом случае - прочная связь, которая выработалась за годы совместной жизни, связь, основанная на глубокой дружбе, доверии, уважении и взаимопонимании. Я думаю, что редко встретишь пожилые пары, которые действительно "до сих пор любят друг друга". Именно эта связь и удерживает их, позволяя даже в глубокой старости жить "душа в душу". Так что, сдаётся мне, здесь вообще не надо ничего объяснять - к чему портить тёплые отношения? Но если вы вдруг влюбились в другого - то здесь я не помощник. К сожалению ли или же к счастью, мне перед таким выбором стоять ещё не приходилось, и поэтому в эти глубины я ещё не лазил.. . В заключение - надеюсь, что понял вопрос правильно)
Психология
Как объяснить мужу,что он превратился в родственника,хорошего и родного,но не МУЖА????
Валентина Троянова
.мне 34,вместе мы=20 лет!))...всего-куча!))..теперь-люблю другого,и всё превратилось в ад,потому что он теперь любит меня ещё больше.чем раньше...до кучи -другая беда!!!)))..стала популярна и читаема..как такое сокровище пустить куда-то????))))))))))))
каждый достоин того, с кем живет) ) какова жена, таков и муж и наоборот))
Валентина Троянова
..деньги,привычка,дети...много чего,ЧТО НЕ ВСТАНУ И НЕ УЙДУ ВНИКУДА...
В Вашем вопросе парадокс. Если Ваше отношение имеет внешнее управление (т. е. Ваш муж может по своему усмотрению его изменять) , то это Вам нужно измениться, чтобы принять то, что вызывает недовольство.
Валентина Троянова
Спасибо!!))..интересно даже!)))
бесполезно, вывод будет один -баба с жиру бесится.
Валентина Троянова
..Спасибо,милая!))Вы-правы!)))
У него чо не стоит чтоли?))))
Валентина Троянова
Глубже всё!))...не хочу если кратко!))
Что объяснять-гнать!
Так вот прямо и объяснить.. . Сперва побесится, побесится, а потом ничего.. . привыкнет.
прямо
меньше нужно лазить в черной магии
Валентина Троянова
..это хто,он лазил,что ли???))))))))
Не стоит этого делать, если вы не хотите вычеркнуть этого человека из жизни.
а что тебе беспредельщик нужен, который будит избевать? Радуйся малому, что есть.
Только если хотите от него избавиться.
Внутри себя такое не прощают.