Наберись смелости – сделай попытку
Однажды царь решил подвергнуть испытанию всех своих придворных, чтобы узнать, кто из них способен занять в его царстве важный государственный пост. Толпа сильных и мудрых мужей обступила его.
— О вы, подданные мои, — обратился к ним царь. — У меня есть для вас очень трудная задача, и я хотел бы знать, кто сможет решить ее.
Он подвел присутствующих к огромному дверному замку, такому огромному, какого еще никто никогда не видывал.
— Это самый большой и самый тяжелый замок, который когда-либо был в моем царстве. Кто из вас сможет открыть его? — спросил царь.
Одни придворные только отрицательно качали головой. Другие, которые считались мудрыми, стали разглядывать замок, однако вскоре признались, что не смогут его открыть. Раз уж мудрые потерпели неудачу, то остальным придворным ничего не оставалось, как тоже признаться, что эта задача им не под силу, что она слишком трудна для них.
Лишь один визирь подошел к замку. Он стал внимательно его рассматривать и ощупывать, затем пытался различными способами сдвинуть с места и, наконец одним рывком дернул его.
О чудо, замок открылся! Он был просто не полностью защелкнут. Надо было только попытаться понять, в чем дело, и смело действовать. Тогда царь объявил:
— Ты получишь место при дворе, потому что полагаешься не только на то, что видишь и слышишь, но надеешься на собственные силы и не боишься сделать попытку.
Психология
Теща вмешивается в жизнь молодых, не дает нам, родственникам со стороны мужа (мой родной брат) видится с малышкой (месяц ей
ребенку только месяц. .
:)
.. а его уже не поделили.
Ps.. стоит ли торопить жизнь, и тратить ее на ругонь
уверен, нянчится с дитем до его повзросления вам всем еше болше чем надоест
:)
.. а его уже не поделили.
Юлия Хакимова
не надоест!!как дети могут надоесть??мы тут ждали ее, всей семьей...
Вы тётка, а она бабка.
Вам с ребёнком играть, а нянчить и лечить - ей.
Своими детками займитесь. Увидите ещё племяшку, натешитесь, подождите.
Не накаляйте брата, пожалейте как сестра, ему и так трудно. После родов жены у мужиков тоже депрессия, много чего на них сваливается. И забот, и эмоций... три бабы тут ещё зудят.
Юлия Хакимова
да,что ей лечить???у меня брат врач, и невестка тоже в мед.академии...она, вредная, и далеко еще не бабка,хочет себе внучку прибрать, видит что брат у меня спокойный..а мои родители спят и видят внучку, что им надо,сразу бегают,суетятся...вообще не благодарные люди..она (теща) брату не дает ее на руки брать,ты не так держишь, то нето, это не так..на улицу не выносит ребенка!что за бред???ему солнце нужно..нееет...седня они у меня все пиздюлей получат
Есть такой анекдот: "Дети, если лев напал на тещу, что вы будете делать.. "-Спрашивает Марья Ивановна.. Тянет ручку как обычно умный мальчик Вовочка.. "Ну говори Вовочка "-разрешает ему Марья Ивановна.. "Я так думаю Марья Ивановна, что лев сам пусть о себе беспокоится.. Ведь он первым напал на тещу.. Так что нет смысла нам за него заступаться"..
Конечно, неприятно такое явное вмешательство, но с другой стороны, на сегодняшний день она серьёзно помогает молодым: и с ребёнком сидит, наверняка и по дому помогает, сготовить, прибрать и т. д. Именно поэтому тёща считает себя вправе вмешиваться. Хотят Ваши родственники самостоятельности, да пожалуйста, пусть берут всё на себя, живут оттдельно, в конце концов. Все знают, как это бывает трудно! Если раздельное проживание пока невозможно, придется смириться с некоторыми неудобствами.
дак реально, ребенок маленький еще для перевозок в деревню, хотите видеть приезжайте сами в гости, какие проблемы то
Юлия Хакимова
ниче не маленькая,40 дней в субботу было, хотели зубок сделать, и нифига!! ехать 1,5 часа на машине, с дядей, по автобану, это бред, что она простудится, тем более,что родила она ее в деревне, а потом в город привезли, 2,5 часа ехали,и ниче.
Так, со своей семьей разберись лучше.
Юлия Хакимова
у меня ее нет.)))))))))))