Психология

что делать если теща вмешивается в семейную жизнь?

у мужа и жены все нормально, просто у мужа впервые за несколько лет проблемы на работе и с финансами не очень. теща ему ничего не говорит а высказывает все его родителям различными намеками, что ваш сын ни к чему не приспособлен и сидит на шее у моей дочери хотя до этого семью несколько лет содержал муж. как поступить чтобы не разбить семью?
Не всякое хамство достойно опровержения. Спокойствие, главное спокойствие. Лишь бы с женой было всё хорошо. Ведь женились Вы в конце концов на ней, а не на тёще !
Анна Былкова
Лучший ответ
На самом деле - ПРОБЛЕМА.
Вам следует поискать союзника в лице вашей жены.
Заручившись этой поддержкой вы можете ВМЕСТЕ
а) не обращать внимания на ее действия
б) разработать кодекс вашей семьи и принять его общим голосованием
в) нейтрализовать тещу душевными разговорами с нею, типа "Мамо, посоветуйте.... "
Найдите ей любовника, что бы не было времени думать о ком-то другом))
Я своему свату ответила, до 18 лет я его воспитывала своего сына, сейчас он сам воспитывает нашего внука ...и не нужно мне высказывать какой у меня сын.. .
У него есть жена, которая решит - жить с ним или нет... .
Все, как семь бабок отходила... .
Aseka Tukenova
непойму для чего ты женился? пошли её в сторону моря или сам начни давать ей советы как и в какой ей позе с мужем спать! может поймёт!
Ludmila Kirichenko
а жена-то что об этом думает? если вашей супруге начхать на мнение мамы относительно вас... то и не заморачивайтесь... было... плавали
Galina Markitan
Колотушкой по башке!
грибков купи...
молчание-золото... время всё расставит по местам...
а не надо прислугшиваться к её мнению.. . помоему, если люди осознано создали семью, значит они способны сдраво мыслить сами, а не жить под чью то диктовку, пусть даже это близкий человек.. . пора иметь своё мнение, а не выполнеять всю жизнь роль куклы в руках родителей...
уехать так далеко, чтобы она могла общаться с вами только короткими СМСками.
потерпите.. все пройдет... и все будет хорошо.... главное сохранить любовь... временное испытание....
1. Ограничить пребывание тещи у всех близлежащих родственников
2. + поговорить с ней (четко, ясно и медленно разъяснить где чья жизнь и кто куда не должен лезть)
прийти к теще и сказать: да у меня проблемы, но вы моя семья, мы держимся друг за друга и всегда помогаем друг другу, и это прекрасно. спасибо вам за это. ну как то так