Психология

Мы одиноки во вселенной своего разума?

Marija Bida
Нет. Наш язык нам это подсказывает - человек обладает СО-ЗНАНИЕМ. То есть, есть источник Знания, а мы - лишь его отражение.
Gulfaira Razmagambet
Лучший ответ
Более чем...
Селена Мыло
Надя Васильева Не правда. Есть внеземные цивилизации, которые на более высоком уровне развития, чем земляне.
В бесконечности невозможно по условию быть одинокими, в вечности и бесконечности все повторяется бесконечное количество раз.
Мы одиноки с рождения до смерти.
Всё идет из головы. Мы никогда не бываеми одиноки. Это дуальное мышление приводит к разделению себя и Вселенной. А человек - часть Единой Божественной Космической Семьи. И его разум - это не лишь собственное достояние, а полученные Знания из Общего Их Бездонного Источника - Творца, Высшего Разума. А сознание - часть Единого Сознания Всего Что Есть в Мироздании.

Исток твоей души
Идёт из глубины Вселенной
И разливается по Ней,
Собой Всю заполняя.

А лишь очнувшись на Земле,
К разгадке тайны Жизни бренной
Стремится в одиночку подойти,
Других своих частиц не признавая…

Томится, мучает себя.
Всегда в погоне призрачного счастья…
Пытается Любовь найти в сердцах других,
Чтоб вместе с ними избежать ненастья.

Забыв, что тот бесценный Дар
Лишь в нас самих.
И Он Творцом зовётся…

…Поставь же целью, человек ,
Свой Путь к Нему найти! Спеши!
Ответь на Зов родной своей Души !
И Бог-Любовь . И Бог-Творец в тебя вернётся.
нет у нас разума. просто малекулка Разума. только и всего.
Алена Лигай
Если вы не страдаете расщиплением сознания - ОДИНОКИ, верно.))
Юлечка:))) ...
Marija Bida Привет,мальчик-яппи.)
Защитилась,слава Богу.)
да если у человека нет его верного спутника -воображения)
нет там живет желтоглазик он просто гуляет где то
мы просто одиноки..
Татьяна Белон
во вселенной своего разума мы живём, а вне его существуем.
Человек приходит в этот мир - один, и уходит - один. Наверное - да.