Психология
Существует две возможности: либо одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны. (?)
Нет. Человечество, как и вселенная, в итоге уничтожится, так что в данной детерминистической модели мироздания, в которой мы живем, вообще нет смысла существования чего бы то ни было.
Их существует вовсе не две. Их существует миллиарды. Одна из них "мы одиноки". А все остальные - версии с разными "братьями по разуму" в разных сочетаниях и на разных расстояниях :-)
А что такого "ужасного" ты во всем этом находишь?
Margarita Gluzd
То, что мы с ВАМИ никогда об этом не узнаем...:)
Наше мнение в масштабах Мироздания - ничтожно.
В чем ужас заключается?
Margarita Gluzd
Мы не узнаем это никогда!
* Вселенная переводится- "Единственный в своём роде"....
человеческая цивилизация по уровню своего развития
находится на первой ступени Вселенской Иерархической лестницы.
...пока сигналы- " Цивилизации Вселенной, мы здесь, ОТКЛИКНИТЕСЬ"!,
которые в Космическое пространство посылаются
с помощью наших самых высоких технологий, для более развитых
цивилизаций звучат как "туземные барабаны"...
...пока на Земле, в собственном Доме не можем навести
порядок, войны нескончаемые, что нам делать в Космосе,
где всё идеально-разумно и строго упорядочено.
Кстати представители разных "иноцивилизаций" уже многие
тысячи лет посещают Землю и отставляют о себе сведения...
прилетают на своих гравитолётах... например механинистические
цивилизации, допустим с планеты Роконона-квантовой планеты из
другой звёздной системы.... они приходят вроде истинно, чтобы познать нас
и передать какие-то знания, но они не знают и не понимают
что такое "любовь" и становятся для нас разрушительными...
одиноки в рождении и в смерти, а вселенная ничто без наблюдателя
между свободой и одиночеством тонкая грань
Вторая ниче такая. Если будем себя хорошо вести. А вы что уже совсем потеряли надежду на человечество?
И вправду, в чём заключается ужас?