Психология

Если с вами поступают непорядочно, как предпочтёте поступить ?

Татьяна Ларина
Иногда хочется ответить тем же, но ...пока держусь )))

Прива ВЕР )))
Валентина Глецевич
Лучший ответ
Переплетение судеб в жизни нашей
У каждого своя судьба.
Не думайте, что у других всё лучше, краше.
И не поджидает в жизни их беда.

Проблемы нам подсовывает жизнь.
И самолёты падают с небес.
Ты не пасуй перед бедою, ты держись.
В жизни вашей будет счастья перевес.

Вся жизнь в полосочку у нас.
Забудешь страх, обиды и несчастья.
Ты подожди-минует горький час.
На горизонте замаячит чудо-счастье.

Солнца луч-пробьёт сквозь облака.
Обогреет тёплыми лучами.
Пусть наша судьба-не очень то легка.
Главное любовь остаётся с нами
не довВЕРять ему даже в мелочах
Предпочитаю быстренько исчезнуть из этого окружения на всегда.
Luba Pak
адекватно
Оксана Митина
Татьяна Ларина Приветик Олечка ))
Прощаю и прекращаю общение....
Оксана Поляева
Игнорирую человека
Предпочту больше не общаться.
Осознаю зачем это происходит со мной...
по ситуации буду смотреть, смотря что сделал !
В каждом отдельном случае по разному, вероятно.
Если человек из близкого окружения- попытаюсь разобраться. часто - это может быть простым недоразумением. Понять можно, простить можно... но осадок остается. Вот ничего с собой поделать не могу. Осадок будет. Но ответных действий не будет. Не драчливый характер. Хотя, защитить себя могу и умею.
Если человек незнакомый- постараюсь в дальнейшем держаться подальше.
Разжигание конфликта или войны никогда не приводили к хорошим результатам. если только За идею))))
А*
Анонимка ***
Отвернусь.
Отойду от этого человека и впредь буду общаться намеренно холодно.
в душе разозлюсь и мысленно выскажу свое неудовольство.. . а так просто не стану с этим человеком вообще общаться. . не сразу, но постепенно сведу на ноль.
Переживаю, пока не пойму как, каким образом попала в такую ситуацию, делаю выводы и выкидываю её из головы и из сердца вон
Я не злопамятный , -отомщу и забуду ...
Диана Смирнова
...упс... В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
(А. П. Чехов
Жизнь - это десять процентов того, что с тобой случается, и девяносто процентов того, как ты на это реагируешь... ЖИЗНЬ слишком прекрасна, не губите её...собака лает-а Земля вертитьсо...; )
раздражитель должен остатьсо далеко за спиной... чем дальше тем лучше!! !
стараюсь стереть из памяти-чем быстрей тем лучше!! !
обнимяяяю тяя СОЛНЦ!! !
предпочту поступить-порядочно.. .
иначе никак нельзя...
Марина Елагина
Удалюсь от этого человека.
Евгения Ю
первый раз пропущу это.. . если повториться тоже буду поступать непорядочно
Анна Чистова
Однозначно - прощу!
прощу
Ирина Канаева
Как в песне у Игоря Николаева-"Прости и отпусти".Прощаю человека и отпускаю его поступок на суд Высших сил.
Савина Мария
Прощу.. . но не забуду...
Отмечу это в своем сознании и только. Осуждать, оценивать пытаться понять мотивы и что-либо изменить не стану, поскольку один человек никогда не сможет понять до конца мысли и поступки другого человека. У каждого своя жизнь и своя правда.
Порядочно
каждый раз, когда я что-то делал - это было самым неудачным выбором в той ситуации - Вы уверены, что Вам нужен именно мой совет? ;-)
Лишаю его счастья общения со мной.
Irina Kovacs Istvanne
первое желание - ответить тем же, хотя поступаю в основном, по совести
Лишу этого человека общения.
Зависит от собственного конкретного отношения к этому человеку. ПОСТУПЛЮ ПОРЯДОЧНО! Но так как в рамках общественной морали у каждого человека есть еще и личные критерии порядочности, то в принципе можно для себя быть порядочным не будучи порядочным в глазах окружающих. И наоборот. НО ОДНОЗНАЧНО, ОПУСКАТЬСЯ ДО ЕГО УРОВНЯ НЕ БУДУ! Ну и постараюсь как-то исправить последствия его поступка или помочь ему это сделать. ВОЗМОЖНО ОН НЕ ВЕДАЕТ САМ ЧТО ТВОРИТ. Постараюсь понять и простить, быть может, это поможет ему впредь "такого" не делать.
************************************
И все-таки мы учимся прощать,
Смеясь и плача, учимся любить.
Срывая крылья, учимся летать,
А умирая, научились жить.
предпочту поставить человека в неловкое положение что бы задумался...
По закону бумеранга - все это вернется к человеку в тройном размере.
Зифа Хабирова
во-первых всегда даю понять, что поступили непорядочно, но отвечать тем же не буду, прерываю контакты.
Обращаться так как они обращаются с вами (народная мудрость)
Инесса Хан
простить и делать людям только добро
Всё зависит от эмоционального состояния и общего контекста ситуации. Могу улыбнутся, а могу и уничтожить (не физически, а карьеру и общественный образ)
стараюсь здерживатся но выходит по разному.
Постараюсь сократить общение до минимума.
Плюну ВЕЖЛИВО в лицо)))