Психология
Поступая непорядочно, человек наносит вред только другому или себе тоже?
Себе в первую очередь. Теряет доверие, опустошает себя.
себе тоже, часто такими движут иллюзии, что их обойдет ответственность стороной ;)
непорядочными поступками мы теряем любовь, приобретая взамен ненависть.
а вообще непорядочные поступки - это очень субъективное понятие. некоторым свойственно себя так накручивать, что даже если им просто не ответили на смску, они сочтут это непорядочным поступком...
Надежда Наймушина
Чтение чужих писем подпадает под понятие непорядочного поступка?
представьте себе, что к вам домой пришёл недоброжелатель, а чтобы закрепить такой свой статус навалил кучу посредине зала прямо на ковёр, а вы ему в отместку взяли да и навалили рядом сами кучу да ещё побольше. типа чтоб его победить и ему хуже стало, в результате он от вас ушёл в худшем случае с облегчением, а в лучшем ещё и с Радостью, а вы собственно остались с двумя кучами дерьма, а ведь небыло не одной, да ещё плюс запах, память, истраченное время и испорченное настроение, уборка не самая приятная ну и т. д.
понимаю грубовато, но непорядочно=куча дерьма, так как то доходчивей обьяснение получается если это так даже представить, а уж если сделать то и подавно
так что прежде чем с негативчиком к кому нибудь или себе обращаться можно вспоминать такую штуку, тут при любом раскладе что одна куча. что две а всё равно тебя это коснётся, даже сам процесс уже не плюс
Надежда Наймушина
Ну Вы, как всегда....Прямо в яблочко )))))))))) Да еще как доходчиво!
себе в первую очередь