Психология

Почему вы раздражаетесь, встречаясь с непониманием?..

...Если нам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в нас. Внешнее отражает внутреннее. Подобное притягивает подобное.. Это то, с чем вы сами встречались в детстве. Это то, что живет в вас до сих пор: подсознательная убежденность в собственной неполноценности, те оценки, которые вы, будучи еще ребенком, получали относительно себя, своей деятельности, ума и знаний. Вы встречались с этим либо дома, либо в школе, либо и там, и там.
Анна Ларченко
Раздражаться на непонимание тебя другим то же самое, что раздражаться на самого себя. Он не понимает меня, но ведь и я в свою очередь не понимаю его. В мысли другого человека проникнуть невозможно, не став этим человеком. Он видит так и это его правда, я вижу по-своему и это моя правда, на что раздражаться?
Baby* Baby
Лучший ответ
Вообще не раздражаюсь:) . Просто иду себе дальше. Своим собственным путём:)....
понимание в головы не вложить насильно) - без разницы))
я раздражаюсь, только если человек мне близок

если я встречу человека далекого и даже мы разговоримся интересно, но в итоге я встречу непонимание - это нормально, это то, его я жду от него как от чужака

но если живешь с человеком рядом, он все видит и знает, особенно если ситуации повторяются и человек не может сделать вывод. . это обижает, ты чувствуешь как его близость отходит от тебя временами и понимаешь, что он мог бы этого не допустить, но почему-то этого не делает.. . это тяжело

про бред, написанный под вопросом: не валите все в одну кучу - это бессмысленно
Анна Ларченко Это различные формы непонимания..вот и вы поняли все по своему...
Собственному не умению убедить людей в своей правоте.
T-Pay 83
Анна Ларченко Это же путь к прогрессу..)
а не надо раздражаться надо подумать как объяснить-это ответ на вопрос а вот что делать с комментариями не понятно кстати уже не первый раз
Анна Ларченко Не ищи причину из вне -найди причину в себе...
Не понимаю непонимания.
раздражаться бесполезно.... лучше потратить это время более продуктивно
Ерунда. Если не понимаешь человека - значит - просто разные.