Психология

Почему в руководители лезут те, кто неспособен к этому, а те, кто имеют дар руководителя стремятся улизнуть от этого*

имеющие дар понимают, что этотакое. а неимеющие считают, что валсть - это одни привилегии и шоколад вокруг
Жанна Половченя
Лучший ответ
Неспособных специально отбирают туда, чтобы образовать затруднения, заторы, отписки и т. д. Только тогда и есть видимость работы -эффективный труд видимости не имеет, а исключительно результат. А вот на результативность наше благословенное об-во ещё не заточено.
Александра Трусова лаконично и точно!!!
приятно познакомиться с таким человеком!
Олеша.
Стремление руководить и жажда власти это признак генетической дегенерации, а дегенерат в принципе имеет в себе встроенный дефект, который не даёт возможности руководить аутентично, у него в голове всё время хмурое утро.
у одних извращённое желание власти, у других извращённое понятие об ответственности....
Кто может -делает. Кто не может -учит. Кто не может учить -управляет
Elena Sadomskaia
В руководители "лезут" именно те, кто способен к этому!
Даже если у них образование - 3 класса ЦПШ!

Руководить - значит уметь брать на себя ответственность!! !
Образованность конечно желательна, но не она определяет способность к руководству.
L*
Lika *******
Гулсара Рахмонова не соглашусь с вами насчет способностей тех кто лезет во власть, будь она маленькая или большая
есть масса примеров обратного
начиная с невыполнения по срокам объектов из-за неумелого распределения рабочих по объекту строительства и заканчивая развалом Российской империи и через 70 лет СССР, когда неумелое руководство развалило обе империи
Татьяна Пономаревa К Вам, Степан, претензий нет.
Но скажите, пожалуйста, из встреченных Вами руководителей выше среднего звена так ли уж все находятся на своём месте?
Татьяна Пономаревa Чубайс, например, много трындел про ответственность.
Хоть раз за свои "дела" ответил?
Или для Вас он тоже "гениальный менеджер"?
Те, кто имеет дар, понимают еще, что это и огромная ответственность. А те, кто лезет, преследуют только свои амбиции.
Лена Моргунова
нехотят работать вот и лезут- это действительность. руководители занимаються онанизмом))).
Анна Спаскина
я бы рассматривал данный вопрос применительно чиновнику индивидуально, данное мнение могет быть субьективно
кто лезет в руководители тот работать не хочет и неумеет а кто может руководить тот понимает всю ответственность и старается улизнуть
потому что руководить, это значит не только власть, но и ответственность
не все кто берут на себя ответственность, действительно несут её
многие осознают её, и потому отказываются брать на себя это бремя